» Фунготерапия против множества болезней

Фунготерапия против множества болезней


Часто народные целители именуют грибы второй (после лечебных трав) аптекой Господа. Все потому, что именно эти жители леса подарили миру антибиотики и многие препараты-нутрицевтики. Активно используются они в альтернативной медицине и сегодня.

Так, белый гриб, что содержит алкалоид герцинин, применяется для лечения сердечных недугов. Он прекрасно чистит сосуды, проводя тем самым профилактику атеросклероза, предупреждает развитие сердечной недостаточности и мерцательной аритмии.

Народный рецепт: в керамической плошке зальем 2с.л. сушеных белых грибов 1ст. водки, поместим на 7 дней настаиваться в темное место. Будем принимать настойку 2-3 раза в день по 1ч.л., растворяя ее в 250мл теплой воды. Данной смесью можно снимать суставную боль: намочим в ней отрез марли, наложим на пораженное место на ночь, зафиксируем шерстяным платком или куском теплого материала.

Всем известные вешенки содержат большое количество натуральных антибиотиков. Именно они позволяют использовать данные грибы для лечения болезней дыхательной системы.

Народный рецепт: в неметаллической мисочке зальем 20г промытых вешенок 100мл спирта или водки, поместим на 10-15 дней настаиваться в темное место. Станем полоскать смесью горло или закапывать в нос по необходимости.

Не менее популярные лисички являются антигельминтным средством. Содержащая в них хиноманоза не дает глистам размножаться, растворяя оболочки яиц.

Народный рецепт: в керамической плошке зальем 1с.л. сушеных лисичек 200мл вина или водки, поместим на 10 дней настаиваться в темное место, не менее 1 раза в день будем помешивать. Режим употребления: при гельминтах — 2ч.л. перед сном/20 дней; при недугах поджелудочной, печени — 1ч.л. вечером/3-4мес.; при гепатитах — 1ч.л. утром и вечером/4мес.

Входящее в состав маслят особое смолистое вещество делает их великолепным средством против мигреней. Есть эти грибы также рекомендуется для выведения мочевой кислоты при подагре.

Зимние опята, начинающие расти поздней осенью, богаты на антикоагулянты. Потому их активное употребление, что приводит к эффективному разжижению крови, показано при тромбофлебитах.

Народный рецепт: насыплем в термос 1с.л. измельченных сухих опят, зальем 250мл кипятка, оставим на 2ч. настаиваться, процедим через отрез марли. Будем принимать курсами (2нед./2р. в год) по ¼ ст. 2р. в день.

Разросшиеся косточки, шпоры стоп, ревматизм, радикулит, остеохондроз, полиартрит, артралгия — все эти недуги преодолеют строчки. Благодаря содержанию особого полисахарида СЕ-4, схожего с хондроитином, они великолепно снимают суставную боль.

Народный рецепт: в неметаллической мисочке зальем 10г измельченных сухих строчков 150мл водки, плотно закроем емкость крышкой, поместим на 14 дней настаиваться в холод. Применять будем так: намочим в смеси отрез марли, наложим на пораженное место на ночь, зафиксируем шерстяным платком или куском теплого материала.

Привычные для нас шампиньоны обладают просто рекордным количеством естественных антибиотиков, убивающих многие опасные вирусы.

Народный рецепт: в керамической плошке зальем 30г промытых шампиньонов 100мл водки, поместим на 10-15 дней настаиваться в темное место. Режим применения: 1ч.л. 3р. в день/7 дней.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.