» Лед для умывания: роскошная кожа

Лед для умывания: роскошная кожа


Вы тщательно выбирайте косметику, приобретаете кремы только известных фирм, не забываете защищать кожу от воздействия холодного ветра, мороза и солнечных лучей? Тогда вам только нужно еще попробовать усилить действие ваших запатентованных средств льдом для утреннего умывания.

Лед из настоя крепкого чая

Заполнить стеклянный или керамический стаканчик на три четверти крепким чаем и поставить сосуд на 12ч. в холодильник. Подобным льдом необходимо массировать кожу лица два или три раза подряд по окончании основного утреннего умывания. Такая процедура особенно полезна для рыхлой, жирной, пористой кожи, при склонности лица к появлению багровых пятен. В перечисленных выше случаях к настою чая можно добавить 1ч.л. соли и 1ст.л. уксуса или сока лимона.

Лед для умывания

2ст.л. травяного сбора (в одинаковых пропорциях липа, ноготки, аптечная ромашка) залить 2ст. воды, довести до кипения, перелить в стеклянный сосуд, дать настояться, заморозить. Основное умывание заменить легким массажем при помощи изготовленного льда.

Лед с чередой, ромашкой и мятой

1ст.л. череды, 1ст.л. высушенных цветков ромашки, 1 ст.л. листьев мелиссы смешать и залить кипящей водой. Дать настояться четверть часа, процедить. Разлить в специальные формочки и заморозить.

Лед из настоя петрушки

В неметаллическую кастрюлю положить 60г измельченной и высушенной зелени петрушки, осторожно налить туда же 500мл воды, прокипятить в течение четверти часа, хорошо процедить, перелить смесь в стеклянный сосуд, заморозить. Массаж приготовленными из отвара петрушки кубиками льда тонизирует кожу и повышает ее тургор.

Лед с шалфеем, календулой и ромашкой

Сбор из трав (по 1ст.л. листьев шалфея, засушенных цветов ромашки аптечной, ноготков) залить 2ст. кипящей воды. Перелить в стеклянный сосуд, оставить настаиваться 20мин., после хорошо процедить, залить в небольшие формы, заморозить. Такими ледяными кубиками приятно протирать лицо после депиляции. Регулярно массируйте льдом с травяными настоями кожу лица, и вы забудете о морщинках и пигментации!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.