» Профилактика выпадения волос

Профилактика выпадения волос


Облысение могут спровоцировать самые разные факторы. Специалисты рекомендуют стараться не допустить того, чтобы началось выпадение волос, так эту косметическую проблему очень трудно решить. Вы не потеряете ни одного лишнего волоска, если не будете:

-  носить тесные головные уборы из ненатуральных материалов, которые ухудшают питание волосяных луковиц;

-  отдавать предпочтение тугим прическам из волос, плотно собранных резинкой или заколкой (косы, хвосты);

-  постоянно делать пробор на одном месте (все время лежащие в одном положении волосы начинают быстро редеть);

-  расчесывать и укладывать влажные волосы, которые в этом состоянии являются очень ломкими и легко выпадают.

-  пренебрегать теплой шапкой (но стоит выбирать изделие из натуральных материалов), ведь низкая температура способствует сужению кровеносных сосудов, что ограничивает поступление витаминов и питательных веществ к коже головы;

-  находиться зимой в головном уборе в помещениях, метро, машине, под шапкой волосы будут задыхаться.

Тот, кто хочет иметь красивые, здоровые и блестящие локоны, обязательно должен сбалансированно питаться и следить за своим здоровьем. Облысение может быть спровоцировано недостатком витаминов, болезнями ЖКТ или НС. Если волосы стали выпадать, необходимо включить в рацион продукты, богатые на витамин В, который призван поднять общий тонус организма. Поможет справиться с проблемой и витамин А, отвечающий за процессы генерации волос, их рост и эластичность.

Витамин С укрепит и улучшит структуру волос. Поверхность волоса будет ровной и гладкой, если в организме достаточно витамина Е. Даже если у вас хорошие волосы, их все равно для профилактики облысения нужно время от времени расчесывать щеткой, хорошо смазанной репейным или касторовым масло, хинной воды и одеколона в соотношении 1: 2: 6.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.