» «Хитрости» правильной прически

«Хитрости» правильной прически


Выбирать прическу всегда нужно с учетом особенностей своего роста, формы лица, цвета волос и глаз. Необходимо обязательно объективно изучить собственное лицо, найти его достоинства, выделить недостатки. Часто внешний вид искажают и портят такие детали, как слишком округлые щечки, огромный подбородок, крупный нос. Подобные «дефекты» легко могут быть ликвидированы правильно подобранной укладкой и прической.

Например, излишне высокий лоб прекрасно скрывается густой челкой оригинальной формы длиной до середины проблемного участка. Необязательно, чтобы она была плотная, даже легкая, игривая челка, состоящая из отдельных прядей, сможет разбить общую массивную поверхность. Правильно сделанная челка поможет сделать больше и низкий лоб. В этом случае рекомендуется выбирать либо объемный вариант, либо кок-вихор над проблемным местом.

Зрительно уменьшит большой нос стрижка с пышной челкой или выпущенными вперед прядями. Менее заметным сделают крупный нос завитые волосы, гладко зачесанные же, наоборот, выделят профиль. Неприятно широкие щеки станут вполне симпатичными, скрывшись за начесанными прядями, локонами или фестонами. А, расположив завитые прядки на уровне подбородка, можно зрительно его уменьшить.

Поспособствует прическа и в деле улучшения формы лица. Заостренное лицо будет выглядеть мягче в обрамлении овальных валиков, спускающихся на шею, и фестончатых кудряшек, выпущенных на лоб. Лицо прямоугольной формы улучшат и украсят волосы, постриженные каскадом, или как минимум на разном уровне. При этом стрижку выбирать следует с легкой челкой, а волосы — носить зачесанными на щеки.

Вытянуть овал лица поможет объемный пучок на затылке или модный «конский хвост». Если же говорить о стрижке, она не должна быть длиннее мочки ушей. Отдельные прядки в этом случае можно расположить надо лбом, а вот боковые необходимо полностью исключить. Девушкам невысоким и хрупким следует отдавать предпочтение вариантам с начесами, крупным, но не громоздким прическам. Высоким стоит отказаться от приподнятых вверх элементов, прибавляющих пару-тройку сантиметров роста.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.