» » Грамотно выбираем маскирующее средство
Макияж

Грамотно выбираем маскирующее средство


Правильно выбранное маскирующее средство — залог великолепного макияжа. Однако надо признаться: найти такое довольно трудно, хотя бы даже потому, что часто его свойства и «характер» скрываются за иностранным загадочным названием, а при этом рынок предлагает великое множество подобных вариантов по улучшению внешности. Попробуем разобраться.

Самым эффективным считается корректор. Формы выпуска разнообразные: карандаши, помады, палитры и баночки. Корректор обладает плотной текстурой и, соответственно, высокой маскирующей способностью (50-100%), потому он прекрасно подойдет для того, чтобы исправить заметные дефекты: акне, аллергические высыпания, пигментные пятна. Часто в состав корректоров входят лечебные вещества, имеющие антисептические и бактерицидные свойства. Есть только одно «но»: корректоры не следует использовать слишком часто, так они негативно влияют на эпидермис и способствуют его быстрому старению, особенно средства-комуфляжи.

Консилеры, хотя не так давно появились на рынке красоты, но уже успели завоевать множество поклонниц. Эти средства продаются чаще всего в тюбиках, снабженных кисточками-аппликаторами. Хотя его кроющая способность невелика (всего 30%), консилер, легкий, жидкий, мусо- или кремоообразный, великолепно скроет такие недостатки, как синяки под глазами, морщинки на лбу и в носогубных складках, воспаления на крыльях носа. Крупный минус — может потечь в неподходящий момент.

Специально для маскировки дефектов в области вокруг глаз был придуман антисерн. Такое средство обладает незначительной маскирующей способностью (около 15%), однако он, как и консилер, разрешен для каждодневного применения и незаменим тогда, когда срочно нужно скрыть синеву или мешки под глазами. Что же касается цветов подобных средств, то зеленые хорошо устраняют покраснения разной природы, голубые и сиреневые — пигментные пятна и веснушки, желтые — сосудистую сетку и круги под глазами, оранжевый — дефекты смуглой кожи.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.