» Правила здорового поведения в бассейне

Правила здорового поведения в бассейне


О бассейнах говорят разное, но лишь частично народная информация является верной. Надо признаться: в бассейнах живут всевозможные заразные микробы, от которых избавляются путем фильтрации воды и ее дезинфекции. В тех местах, где она проходит при помощи ультрафиолета или озона, вся «нечисть» погибает сразу, а вот хлорирование воды дает эффект только через 45мин. Теплая и влажная атмосфера душевых — великолепная среда для развития и передачи грибковых заболеваний. Но насчет того, что в бассейне можно заразиться ЗППП, людское мнение ошибается: чтобы зловредный вирус прижился на слизистой оболочке влагалища, нужно иметь на гениталиях микротравмы. Самые распространенные последствия посещения бассейна: конъюнктивиты, отиты, микозы стоп и ногтей.

Но, соблюдая простые правила, можно легко избежать и этих мелких неприятных недугов. Начнем с того, что не стоит глотать воду в бассейне, это снизит риск возникновения желудочно-кишечных расстройств. Как бы ни старалась реклама доказать обратное, врачи непреклонны: не следует посещать бассейн во время менструаций. Недавнее ОРЗ, грипп, слабость, температура тоже могут стать причинами, по которым лучше отложить тренировку на 3-7 дней. Перед посещением бассейна настоятельно рекомендуется принять душ, во время занятий носить только личный купальник, пользоваться индивидуальными сланцами и банными принадлежностями. Специалисты советуют не одалживать и не заимствовать подобных вещей. По окончании занятий необходимо хорошо высушить голову.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.