» Губная помада: простые правила выбора

Губная помада: простые правила выбора


Сегодня красочные тюбики губной помады занимают почетное место в косметичке любой желающей выглядеть привлекательно леди. Но чтобы использование данного преображающего внешность средства не закончилось печально, стоит подходить к его выбору внимательно и с умом.

В первую очередь необходимо изучить состав помады, ведь компоненты любой косметики способны через поры легко попасть в кровь и причинить немало вреда здоровью. Хорошее средство для губ обязательно должно иметь в составе натуральный воск, витамины (Е, В, А), пальмитиновый (цетиловый) спирт, масла и вазелин. После тщательно обследовать тюбик. Хорошо бы изучить и пробник, конечно, когда магазин дает такую возможность. Если пробник источает дурной аромат, отличается рыхлой структурой, имеет на поверхности капельки, неровно наносится, распадаясь на комочки, оставляет на губах вкус прогорклого масла, средство просрочено.

Но даже если пробник очень хорош, необходимо найти на упаковке или тюбике помады дату изготовления. Как правило, срок годности данного косметического средства составляет около 2 лет. Просроченной помадой лучше не пользоваться. Чувство сухости, раздражение, шелушение и появление кровоточащих трещин — таковы лишь внешние проявления такой небрежности. «Ответом» со стороны  здоровья станут аллергические заболевания и воспалительные недуги полости рта.

Сегодня индустрия красоты предоставляет множество вариантов для выбора. Есть даже стойкие и суперстойкие решения, которые сохраняют вид от 8 до 24ч. Но нужно помнить, что помады этого типа сушат эпидермис и провоцируют раздражение, потому лучше их наносить на слой гигиенического средства. Жирные, плотные, богатые на увлажняющие, лечебные и питательные вещества последние являются удобным и универсальным вариантом для использования в непогоду и гармонично смотрятся вместе с иными помадами.

Для жарких дней великолепным решением станет увлажняющая помада. Обогащенная полезными маслами, она смягчает и питает губы, придает им соблазнительный и манящий вид. В морозы выручит питательная помада, предохраняющая губы от растрескивания и обветривания. К сожалению, недостатком обоих типов является низкая стойкость.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.