» Уход за сухими и ломкими волосами

Уход за сухими и ломкими волосами


Сухими считаются хрупкие, тонкие, ломкие, лишенные блеска, склонные к сечению и образованию перхоти волосы. Они, как и жирные, доставляют своим хозяйкам немало хлопот. Из безжизненных и негнущихся прядок сложно сделать привлекательную прическу, самая старательная укладка сухих локонов не делает их соблазнительнее и пышнее.

Немного исправить ситуацию поможет внимательное отношение к волосам, регулярная забота о них и специальных уход. Прежде всего, обладательницам этого типа волос лучше отказаться от всех агрессивных процедур: осветление, завивка, сушка горячим воздухом, окраска. Расчесывание сухих волос следует проводить при помощи качественных деревянных расчесок и щеток, избегая металлических и пластмассовых вариантов, сушку — теплым воздухом. Жгучие солнечные лучики волосам данного типа противопоказаны, так что их обладательницам стоит позаботиться о подходящем головном уборе на летнее время.

Сухие волосы требуют использования исключительно предназначенных для них средств: определиться с их выбором поможет косметолог, трихолог или дерматолог. Мыть их необходимо очень осторожными и бережными движениями. Лучше выбирать шампуни, обогащенные маслом жожоба, ромашки, авокадо, шелковыми протеинами, яичным ланолином или лецитином. Данные вещества укрепят корни волос, сделают их более послушными и упругими, защитят от негативного влияния окружающей среды, придадут волосяным фолликулам больше жизни и силы.

Сухие волосы нуждаются в постоянном увлажнении. Решить данный вопрос помогут: мягкие кремы, легкие ополаскиватели и кондиционеры, насыщающие влагой аэрозоли. Правильно подобранные средства вернут волосам здоровый вид, блеск и эластичность, восстановят их водный баланс. В жару не позволят волосам потерять драгоценную влагу современные защитные препараты, препятствующие разрушающему воздействию ультрафиолета. Хозяйкам сухих волос хорошо бы приобрести в салоне красоты современные ампулы, восстанавливающие роговой слой волос. Им стоит чаще захаживать в парикмахерскую для оздоровительного срезания посеченных кончиков.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.