» Ароматы на службе здоровья волос

Ароматы на службе здоровья волос


Производители шампуней и кондиционеров активно уверяют нас с экранов, что их продукция способна решить все проблемы волос. Но это не так. Привычные средства — лишь основа ухода. А придать волосам здоровый и превосходный вид позволит и использование народных средств, а точнее ароматерапевтических.

Сделать сухие волосы менее ломкими и тонкими поможет обогащение привычных средств 2-4 каплями масла апельсина, ладана, иланг-иланга, сандала, ромашки, мандарина, мирры. Ополаскивать локоны обладательницам таких волос рекомендуется мягкой водой с 5-7 капельками масла бергамота, кипариса или розмарина.

Избавит от перхоти втирание аромамасла мандарина, нероли, эвкалипта, мелиссы и кедра. Страдающим от себореи хорошо бы разбавлять привычные средства 3-5 капельками масла мелиссы, ладана или эвкалипта. Для споласкивания в этом случае лучше всего подойдет хорошенько прокипяченная вода с разведенными в равном соотношении (3-5 капелек) маслами имбиря, нероли, ладана, мелиссы или кедра.

Масла шалфея, эвкалипта, лиметта, апельсина, сосны, имбиря, кедра или ромашки остановят выпадение волос. Чтобы помешать неприятному процессу, стоит добавлять в бальзамы 4 капельки масла эвкалипта, сосны или апельсина. Укрепит локоны споласкивание водой, обогащенной 5 капельками масла сосны, кедра или имбиря. Хорошо поможет справиться с выпадением и добавление в специальную маску 3 капелек перечисленных выше аромасредств.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.