» На Запад: к счастью или в рабство?

На Запад: к счастью или в рабство?


С падением Советского Союза наши девушки стали мечтать связать свою судьбу не с представителем героической профессии, а просто с хорошо обеспеченным мужчиной. Но так как богатых мало и на всех их не хватает, вскоре наши красавицы и умницы принялись посматривать в сторону зарубежных женихов. Тем более что Запад перестал считаться загнивающим.

Сегодня процент несчастных и счастливых браков, заключенных между жителями славянских и европейских стран, примерно одинаков. В случае если ситуация складывается удачно, рискнувшие дамы становятся объектом зависти подруг. В обратном — предметом сочувствия: подобные супруги не обладают никакими правами, пропиской и работой, потому часто мужья просто тиранят их, заставляют выезжать из страны, покидая детей.

Потому, принимая решение искать суженого за границей, нужно осознавать все положительные и отрицательные последствия подобной авантюры. Проблемой станет элементарное бытовое общение: разговаривать с иностранцем свободно может далеко не каждая выпускница иняза, не говоря уже об обыкновенной девушке, просто посетившей курсы. Хотя языковой барьер — только вершина айсберга. Даже когда супруги в прямом смысле найдут общий язык, останется вопрос разницы в воспитании, мышлении, восприятии мира и отношении к нему.

Так что в течение первых нескольких лет иностранке придется постоянно искать компромиссы и приспосабливаться. При этом в помощь ей будет только новоиспеченный супруг: родители, знакомые, друзья останутся за границей. И если с близкими что-то случится, придется просить денег и лететь в течение нескольких часов на Родину. А что как муж не даст?

Полная зависимость от второй половины — так можно охарактеризовать положение дамы, что вышла за обеспеченного представителя Запада. Конечно, она живет более спокойно и обеспеченно, чем у себя в стране. Но одновременно должна полагаться на честность и порядочность мужа, который должен позаботиться об официальной легализации супруги и получении ею всех гражданских прав. А часто зарубежные охотники за красивыми и хозяйственными восточными женами не заинтересованы в совершении подобных действий.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.