» Великолепное и стильное каре: легкая и верная укладка

Великолепное и стильное каре: легкая и верная укладка


Каре то становится необычайно актуальным, то не пользуется успехом, но во все времена остается универсальной и привлекательной стрижкой. Хотя иной раз каре теряет популярность из-за того, что в народе оно считается скучным и ограниченным в укладке. Современные же стилисты любят эту стрижку и постоянно предлагают новые варианты ее ношения. Рассмотрим некоторые из них.

Вариации с челкой

Каре с длинной челкой — прекрасное решение для обладательниц упрямых квадратных подбородков, высоких лбов и прямоугольных лиц. Оно не противопоказано и девушкам с кругленькими личиками, но им следует делать прямое каре до плеч. Вариант-шар с дугообразной челкой лишь сделать контуры более пухлыми и расплывчатыми. Тем, кто хочет выглядеть современными, подойдет челка до бровей, ретро-любительницам — озорная легкая челка в стиле 60-х. Последняя хорошо сочетается с немного легкомысленны каре, постриженным методом «лесенки» или градуировки.

Вариации со свободной прядью

Очень востребовано сегодня каре с изящной прядью на лице. Свободная прядка — великолепное украшение вытянутого лица. Революционный и яркий образ поможет создать стрижка с неровными рваными прядками, утонченный и изысканный — гладкая, спускающаяся чуть ниже мочки и украшенная острой прядкой, изящно пересекающей лицо, элегантный — гладкое и аккуратное каре со спускающейся с теменной части на лоб прядкой.

Классические вариации

Довольно короткие классические варианты не позволяют уложить их оригинальным образом или собрать волосы в хвостик. Потому лучший акцент для них — скрученный ретро-платочек или яркий обруч. Сегодня его вариантов можно найти довольно много, от традиционных или украшенных кристаллами Сваровски до ретро-модификаций, опускающихся на лоб.

Волнистые вариации

Каре такого типа были актуальны в прошлом веке. Правда, в 20-х годах их носили завитыми от области верхней части ушной раковины. Подобная укладка очень пойдет хозяйкам иконописных узких лиц. Желающим быть похожими на модниц 50-х лучше сделать крупные локоны, а затем чуть-чуть протупировать кудри. Современным красавицам явно понравится решение сделать небольшую волну и слегка растрепать локоны.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.