» Забота о нормальных волосах

Забота о нормальных волосах


Зная, что у них нормальные волосы, многие девушки предпочитают никак за ними не ухаживать. Подобную ошибку допускает большинство представительниц прекрасного пола, а потом горько в этом раскаивается, ведь всему свойственно со временем приобретать дурные черты, в том числе и волосам.

Нормальные волосы — гордость хозяйки. Блестящие, крепкие, упругие, эластичные, гладкие, послушные и шелковистые, они практически не выпадают, прекрасно укладываются, великолепно расчесываются, не ломаются и не секутся. И чтобы они подольше оставались такими, их обладательницам стоит их мыть каждые 4 дня соответствующим средством. Более частое мытье может привести к возникновению себореи и иссушению волос. Лучше всего для ухода за нормальными волосами использовать шампуни с экстрактами зеленого чая или белой хны. По окончании процедуры очищения локоны стоит побаловать кондиционером. Наносить его нужно на влажные волосы, смывать — слегка прохладной водой.

Прекрасным способом поддержать нормальное состояние волос считается регулярный (2 раза в 14 дней) массаж головы при помощи специальных косметических препаратов, улучшающих циркуляцию крови в фолликулах и питание волос. Сохранить локоны в первозданном виде поможет частое (минимум 3 раза в сутки) расчесывание. Но только действовать щеткой или расческой необходимо плавно, медленно и аккуратно: резкие и грубые движения вредят структуре волос.

Отходить ко сну хозяйкам нормальных волос хорошо бы с сухими волосами: даже слегка влажные волосы очень легко повредить во сне. Будучи мокрыми, они могут за ночь слежаться, что не только чревато простудой и сложным расчесыванием, но и резким снижение поступления питательных веществ к кончикам волос. Как и остальные типы, нормальный не рекомендуется сушить избыточно горячим воздухом. Любая сушка феном обязана сопровождаться нанесением специального спрея или бальзама. Несмотря на то, что такие волосы отличаются прекрасным внешним видом, их все равно следует регулярно подрезать и освежать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.