» » Дымчатый макияж: правила выполнения
Макияж

Дымчатый макияж: правила выполнения


В наступившем холодном сезоне наравне с «обнаженным» лицом и естественным мейк-апом в моду вошел дымчатый макияж. Он выглядит очень стильно и соблазнительно и делает лицо более завораживающим и таинственным, конечно, если придерживаться некоторых правил.

1. Умоемся и обезжирим при помощи тоника кожу век, гарантировав тем самым стойкость нашему макияжу. Наложим темно-серые тени до складочки подвижного века. Возьмем круглую небольшую кисть и растушуем средство плавными и легкими мазками по направлению к ресничкам.

2. Воспользовавшись хорошенько заточенным мягким черным карандашом, проведем им линию максимально близко к ресничкам, затем разотрем подводку пальчиками.

3. Нанесем немного бронзовых теней на нижнее веко, как следует, растушуем средство, двигаясь по направлению от ресничек и делая линию максимально размытой.

4. Чтобы открыть и оживить взгляд, наложим на внутренние уголочки глаз совсем небольшое количество зовущих серебристых теней.

5. Закончим мейк-ап нанесением угольно-черной туши. Тем из нас, кто считает такое решение излишне вызывающим, предлагаем сделать  макияж немного иначе. Нанесем фиолетовые тени на подвижное веко, а складочку обработаем средством оттенка спелой сливы. Сделаем подводку только неподвижного века, пройдясь карандашиком по линии роста нижних ресничек. Под брови влажной кисточкой наложим светло-сиреневые тени.

Леди, что собираются на ответственном мероприятии позировать, рекомендуется густо обвести глаза карандашом, а затем слегка растереть линии салфеткой. Дымчатый макияж немного коварен и может от тепла слегка размазаться или осыпаться. Никакой паники: берем с собой на торжество косметическое молочко и диски и при необходимости исправляем положение. Легкое по текстуре средство все удалит без следа и не испортит макияж.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.