» Особенности укладки: фен, утюжок, щипцы

Особенности укладки: фен, утюжок, щипцы


В наше время покорения электричества нет уже необходимости выпрямлять волосы рукой, спать с бигуди на голове или создавать легкую волну на локонах плетением кос. Со всеми задачами придания волосам нужной формы и объема прекрасно справляются современные бытовые приборы для укладки. Но только нужно их правильно выбирать и грамотно применять.

Наиболее простыми и востребованными приспособлениями для укладки сегодня являются фены, сейчас их существует великое множество. Одна только их мощность колеблется от 200Вт до 1800. Впрочем, сильные понадобятся исключительно для создания привлекательной прически из очень длинных, густых и тяжелых прядей. Сделать соблазнительной коротенькую и не очень объемную стрижку поможет и слабая фен-щетка. Но какая бы модификация фена ни была выбрана, обрабатывать ею волосы сразу после мытья не рекомендуется. Лучше начать процедуру с подсушивания локонов мягким полотенцем, аккуратного разделения расческой с редкими зубчиками на прядки и нанесения на них корректирующего средства.

Внимательно следует относиться к подбору насадок. Так, вариант-концентратор, обладающий формой уплощенного цилиндра, позволяет быстро высушить волосы за счет четкой направленности струи теплого воздуха. Надев на фен насадку-диффузор, похожую на расширенный раструб с прорезями, легко добиться мягкой и щадящей сушки, ведь эта модификация обладает функцией рассеивания воздуха. Пальчиковый диффузор предназначен для придания прямым волосам прикорневого объема, а волнистым — более правильной и изящной формы. Насадка-щетка для фена деликатно выпрямит локоны и придаст им гладкость и шелковистую фактуру.

Хотя щипцы и утюжки функционируют по аналогичному принципу, их применяют для достижения совершенно разных целей. Первые используются для укладки непокорных волос в классические прически с ровными линиями и геометрическими формами. Самыми совершенными считаются утюжки с покрытием из керамики и хорошо смыкающимися друг с другом, идеально отшлифованными пластинами. Они очень мягко и эффективно выпрямляют волосы, при условии что вместе с ними применяются термозащитные средства. Приобретать такие косметические препараты необходимо в специализированных магазинах, убедившись, что они предназначены именно для выпрямления утюжком. Термозащитные средства понадобятся и во время использования щипцов для укладки. Выбрать последние довольно легко, если заблаговременно определиться с диаметром, от которого зависит форма и размер волны.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.