» Моделируем прическу: пышность и объем

Моделируем прическу: пышность и объем


Роскошные соблазнительные локоны были популярные во все века. Долгое время красавицы добивались их лишь при помощи известной с древних времен расчески и изобретенных в эпоху Возрождения щипцов. Арсенал же современной модницы намного разнообразнее, остается только усвоить, как его грамотно использовать.

Спрей и мусс

Придают объем от самых корней. Применять их не возбраняется как на сухих, так и на влажных локонах. Единственное, но непременное, условие, — волосы должны быть хорошенько вымытыми.

Накладывать муссы и спреи на локоны специалисты рекомендуют, стараясь не затрагивать кожу головы, начиная от корней. Хорошо бы выбирать средства, снабженные специальной насадкой для равномерного распределения.

После нанесения косметического препарата волосы, все время слегка приподнимая у корней, необходимо просушить феном с диффузором, а затем им не возбраняется придать желаемую форму, используя тот же фен или щипцы. Модная идея — выделять прядки гелем: объем от этого не пострадает, а укладка станет фактурной и приобретет оригинальный вид.

Стайлер и бигуди

Гарантируют соблазнительные и привлекательные завитки. Закрепить эффект можно, либо перед началом завивки обработав локоны муссом, либо по окончании лаком.

Основное правило: большие по диаметру бигуди обеспечивают не очень крутой завиток, мелкие — чрезвычайно тугой. Потому для нежных вечерних причесок нужно использовать крупные варианты.

Сегодня прекрасным особам нет необходимости ограничивать себя: при помощи бигуди соответствующей формы реально создать хоть ломаные, хоть зигзагообразные, хоть спиралевидные локоны. В общем,  вариант на любой вкус, но нельзя забывать, что, хотя бигуди считаются щадящим способом завивки, спать на них запрещено.

Стайлер и фен

Помогут выполнить по-настоящему салонную укладку, тем более если сделать ими легкий актуальный начес. С такими помощниками и расческа не нужна:  просто приподнимаешь волосы пальцами и сушишь струей теплого воздуха, придавая форму.

Но необходимо учесть при этом, что, делая начес, нельзя сразу фиксировать прядку лаком: потом ее придется просто обрезать. Волосы нужно начесывать прямо у корней, обрабатывая тоненькие прядки.

Следует помнить, что таким образом легко придать объем одной выбранной зоне, но не всей укладке. Актуальное решение — кончики одинаковых по длине волос завить плойкой или щипцами либо выделить гелем или воском, а филированных — наоборот, слегка вытянуть утюжком.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.