» Выбор вечернего наряда: Х-фигура

Выбор вечернего наряда: Х-фигура


Обладательницам данного типа силуэта несказанно повезло, ведь он считается эталонным. Фигура «Песочные часы» — это выразительная грудь, изящная талия и стройные бедра. Она, как никакая другая, соответствует общепринятым параметрам: объем бюста у нее практически равен ширине плеч, а талия составляется от них приблизительно 2/3 (90-60-90), потому никакого особого труда подобрать для подобного силуэта платье не составит.

Единственное, чего хозяйкам идеальной фигуры стоит избегать в нарядах, — излишне пышный и многослойный низ: есть риск, что он испортит равновесие форм, а в прочих отношениях для них ограничений нет. Выделить привлекательную линию талии позволит узкое платье-футляр, корсетная модель с мягкими волнами ниспадающей книзу роскошной юбкой или вариант с чувственным запахом, особенно если декорировать их элегантным контрастным поясом. Не менее роскошно на леди с Х-силуэтом будут смотреться нежные вечерние туалеты в стиле «Русалка» или изысканные наряды с юбками-годе.

Подчеркнут все достоинства эталонной фигуры облегающие макси-платья. Длинные манящие юбки в сочетании с плотным лифом сделают силуэт слегка выше. Привлекательную грудь мягко очертят варианты на тоненьких бретельках или с открытыми плечами. В общем, для обладательниц силуэта «Песочные часы» основными параметрами выбора остаются индивидуальные предпочтения.

Дамам, у которых эталонная фигура слегка потеряла первоначальные четкие очертания, стоит не привлекать внимания к нижней части, а поставить акценты на плечи, грудь или шею. В этом им помогут платья с трапециевидным, расклешенным низом или юбками-полусолнце. Впрочем, при небольшой полноте бедер и ягодиц можно надеть и слегка приталенные, но не слишком обтягивающие, модели. Более стройным силуэт визуально сделает глубокое острое декольте.

Тем леди с Х-фигурой, что переживают из-за небольшой груди, рекомендуется выбирать наряды с оригинальными глубокими круглыми или четырехугольными вырезами, декорированные в верхней части цветами из ткани, рюшами, кружевными драпировками, стразами и пайетками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.