» Почему муж не хочет ребенка?

Почему муж не хочет ребенка?


В женской природе издревле заложено стремление к материнству. Потому, пожив совсем немного в браке, большинство представительниц прекрасного пола остро начинает желать родить ребенка. И часто натыкается на противодействие обожаемого супруга.

Доводами против, которые приводят мужья, чаще всего служат такие: незрелый возраст супругов, отсутствие собственного жилья, хорошей работы и высокого уровня достатка, болезни близких. В основном это просто отговорки, дело заключается немного в другом.

Мужчина начинает склоняться к идеям чайлдфри, когда не уверен в своих чувствах или в отношении своей избранницы или ощущает разочарованность в совместном существовании с пассией из-за постоянного недопонимания и конфликтов. В этом случае супруге стоит помнить, что появление на свет ребенка только усугубит проблемы и ускорит печальный итог, но не привяжет партнера к ней.

Нередки ситуации, когда сильная половина семьи противодействует идее рождения ребенка только потому, что боится оказаться несостоятельной в плане обеспечения малыша и сидящей дома супруги. В нашей же стране считается нормальным, что все финансовые заботы о потомстве на себя обязан взять мужчина.

Увы, не каждый молодой человек готов взвалить на плечи столь громоздкий груз ответственности. Тут только можно посоветовать супруге объясниться с мужем и убедить его, что ему не придется со всем справляться самостоятельно.

Очень многие мужчины, наблюдая за отношениями в семьях родственников и знакомых, подмечают, что с появлением чада практически все супруги из очаровательных и соблазнительных леди превращаются в курочек-наседок, таких вечно замученных и утомленных мамаш, которым и дела нет до супруга.

Конечно, любящему мужу хочется по ночам заниматься с женой бурным сексом, а не обсуждением проблем роста и развития малыша. В этой ситуации советовать сложно: дитя требует большой доли заботы, а как разорваться между беспомощной крохой и обожаемым мужем, чтобы всем поровну, знают только те дамы, которым это удалось.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.