» Домашние маски для жирных волос

Домашние маски для жирных волос


Самые основные проблемы жирных волос — повышенная сальность, склонность к появлению себореи, плохой рост, выпадение. С ними всеми легко помогут справиться самостоятельно домашние маски. Чтобы вылечить локоны, достаточно осуществлять процедуру 2-3 раза в 7 дней, профилактика предполагает проведение 1-2 масок в месяц.

Медовая маска

В неметаллической емкости разотрем 2 желтка с 2с.л. жидкого (или чуть растопленного) меда. На ночь нанесем смесь плавными массажными движениями на корни волос. Утром смоем тепленькой колодезной или негазированной минеральной водичкой.

Яичная маска

В керамической или стеклянной пиале смешаем 1 яйцо, по 1ч.л. спирта и негазированной минеральной воды. После первого мытья вотрем состав в волосистую часть головы. Подержим 10мин., продолжим процедуру очищения.

Лимонная маска

В неметаллической мисочке соединим равное количество (1ч.л.) жидкого (или чуть растопленного) меда, сока алоэ и лимонного. Введем туда же растертый зубчик чеснока. За 30мин. до мытья вотрем смесь в волосы. По окончании процедуры очищения сполоснем голову настоем шалфея, ромашки или крапивы.

Ромашковая маска

В стеклянной или керамической плошке зальем 2с.л. сухих цветочков ромашки 50мл кипятка. Прикроем плотно крышкой, поместим на 4ч. в темное место настаиваться. Процедим смесь через мелкоячеистое сито или марлевый отрез. Взбив яйцо, введем его в полученный состав. Аккуратно вотрем смесь в кожу и волосы, дождемся полного высыхания. Помоем голову тепленькой колодезной или негазированной минеральной водой и шампунем.

Дрожжевая маска

В неметаллической мисочке соединим 1ч.л. теплой кипяченой колодезной или негазированной минеральной воды, разотрем компоненты до образования плотной, похожей на кашицу смеси. Введем в нее взбитое яйцо, все хорошенько вымешаем. Аккуратно вотрем смесь в кожу и волосы, дождемся полного высыхания. Помоем голову тепленькой колодезной или негазированной минеральной водой и шампунем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.