» » Макияж, помогающий казаться моложе
Макияж

Макияж, помогающий казаться моложе


Если леди немного за тридцать, ей нет еще необходимости прибегать к мейк-апу с лифтинг-эффектом: он все-таки предназначен для зрелых дам. А вот овладеть некоторыми секретами, помогающими избавиться от пары-тройки лет просто необходимо.

Визажисты рекомендуют очаровательным особам, вышедшим из юношеского возраста, каждый мейк-ап начинать с очищения лица косметическим молочком, которое поможет освободить поверхность от частичек кожного сала.

Основу им стоит выбирать на тон светлее, чем оттенок кожи, перед нанесением хорошенько взбалтывать, накладывать ее слегка влажным спонжем, избегая применять для этого пальцы: ими не получается нанести средство равномерно и правильно.

Дефекты области вокруг глаз и на крыльях носа прекрасным леди необходимо осторожно маскировать корректором, выбирая такой, что будет на тон светлее натурального цвета эпидермиса. Наиболее идеальный вариант — бежево-розовый.

Придать лицу нежный и свежий вид дамам за 30 поможет пудра. Ею следует обработать не только лоб и щеки, но и все проблемные места, стараясь пуховкой (снова не пальцами) выровнять все морщинки, а также веки (чтобы тени дольше держались).

Слегка подтянуть и «открыть» лицо привлекательные особы смогут, положив мягкой большой кисточкой на внешнюю зону скул светло-оранжевые или розоватые румяна, растушевав их плавными движениями вверх. Избавиться от нескольких лет позволит леди использование однотонных перламутровых белых, голубых, бежевых, нежно-зеленых и фиолетовых теней, сделать взгляд более веселым и манящим — несколько штрихов белым карандашом у внутренних уголочков глаз.

После 30 дамам особое внимание необходимо уделять бровям, придавать им естественную форму и избавлять от лишних волосков, а, выполняя мейк-ап, укладывать их специальным гелем. Выглядеть несколько моложе леди будет, прокрасив реснички удлиняющей тушью и старательно расчесав их.

Завершит модный облик макияж губ. Его кокеткам лучше начинать с обработки вазелином: препарат насытит губы питательными веществами, придаст им объем.

По прошествии нескольких минут очаровательные особы должны убрать излишки вазелина чистой салфеткой, нарисовать контур, слегка растушевать его, нанести губную помаду натуральных оттенков и добавить в центре губок немного блеска.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.