» Сухой шампунь: гарантированно чистые волосы

Сухой шампунь: гарантированно чистые волосы


Очаровательные леди всегда отличались стремление к телесному совершенству и одновременно жаждой путешествий и познания. Оба столь диаметрально противоположных свойства воплотил сухой шампунь. Теперь любящие экстрим очаровательные особы будут, по крайней мере, в отношении волос уверены в собственной привлекательности.

Современные сухие шампуни созданы на основе древних рецептов: основными их компонентами, как и много веков назад, являются меленько размолотые зерна овса, риса, кукурузы. Зерновые компоненты обладают великолепными очищающими и абсорбирующими пыль и кожный жир способностями, потому позволяют осуществлять эффективное мытье головы без воды.

Применять современные сухие препараты для мытья волос очень легко. Их необходимо приблизительно с расстояния в 40см распылить на локоны, массажными движениями втереть в корни и в сами волосы, а через 5-7мин. прядки хорошенько расчесать, сняв щеткой частички, что придают прическе сальный, неухоженный и небрежный вид. Гарантированный результат процедуры — свежесть, великолепный аромат и потрясающий объем волос.

Но специалисты рекомендуют не злоупотреблять сухим мытьем. При регулярном выполнении оно приводит к иссушению и истончению волос, их повышенной ломкости, выпадению, появлению себореи и сильного кожного зуда. Сухой шампунь, считают трихологи, предназначен для особых ситуаций таких, например, как путешествие или долгая болезнь.

Изготовить шампунь можно и самостоятельно: в керамической емкости соединим 1ч.л. соли и 1ст. обойной муки, хорошенько вымешаем, ссыплем домашнее средство в солонку с большими отверстиями.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.