» Тонкости заботы об окрашенных волосах

Тонкости заботы об окрашенных волосах


Как правило, после изменения цвета локоны недолго сохраняют соблазнительный, блестящий и привлекательный вид. Несколько дней — и волосы становятся излишне сухими, тусклыми, ломкими, склонными к образованию колтунов и плохо поддающимися укладке.

Причина происходящего в том, что в основе окрашивания локонов лежит агрессивное воздействие на прядки химических веществ. Его помогает слегка уменьшить специальный кондиционер. Увы, эффект от его применения сохраняется менее недели.

Хорошим способом избежать проблемы будет использование безаммиачных или натуральных препаратов, хотя и после такой довольно щадящей процедуры волосам потребуется регулярный уход.

Любое изменение оттенка построено на использовании щелочей, потому нейтрализовать отрицательное влияние могут только кислые шампуни. Лучше брать подобные средства профессиональной серии, той же, что и краска: они не только оздоровят локоны, но и поддержат цвет. Обычный же шампунь и pH не восстановит, и красящие пигменты будет вымывать.

Обеспечат яркость и насыщенность нового тона волос оттеночные шампуни (темные и рыжие цвета) или тонирующие бальзамы (светлые). Окрашенные локоны необходимо обязательно баловать кондиционерами, лучше аналогичного производителя, что и шампуни. Вернет здоровье и защитит поврежденные волосы несмываемый вариант.

Недостаток полезных веществ и влаги восполнят прошедшим процедуру локонам питательные и увлажняющие маски. Окрашенные волосы очень уязвимы, так что запрещается их сушить горячей струей фена (лучше естественным образом) и мочить в бассейне (прятать под купальную шапочку), а ополаскивать следует отстоянной или колодезной водой: так проще избежать разрушения «обнаженных» кератиновых чешуек хлором.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.