» Проблемы волос: ошибки и заблуждения ухода

Проблемы волос: ошибки и заблуждения ухода


В наш век бытует столько всевозможных верных и неверных сведений по поводу заботы о волосах, которые то поддерживаются, то опровергаются специалистами и СМИ, что порой бывает довольно сложно определиться с системой заботы о локонах. Наиболее часто встречающиеся заблуждения, которые мешают нам обзавестись пышными гривами, таковы:

Ошибка №1: чтобы волосы были длинными, надо их каждый месяц стричь

К сожалению, состояние волос не определяется исключительно стрижками. Скажем, если от природы у вас мало волосяных луковиц, то при помощи ножниц вы себе их не прибавите.

Специалисты рекомендую тем прекрасным особам, что желают стать хозяйками великолепных локонов, посещать парикмахерскую раз в 3мес. В ином случае кончики начнут сильно сечься и воспрепятствуют росту волос, да еще и вид их безнадежно испортят.

Ошибка №2: волосы нельзя часто мыть, они станут жирными

Жирные волосы, конечно, не стоит мыть чаще, чем 1 раз в 5-7 дней. Для остальных же типов процедуру очищения разрешается проводить по мере необходимости или по желанию. Следует отметить, что долго тянуть с мытьем нельзя: пыль, грязь, частички стайлинговых средств, скопившиеся на эпителии, помешают фолликулам дышать и сильно истощат локоны.

Ошибка №3: во время беременности нельзя красить волосы

Верно, да не совсем: медики рекомендуют воздерживаться от кардинального изменения внешности (обесцвечивание на более чем 4 тона) до 10-й недели интересного положения. Ведь средства для такого окрашивания содержат большой процент аммиака, опасного в первый триместр беременности для развития плода.

Ошибка №4: от всех недостатков избавят волосы народные средства

Если речь идет о том, что волосы пострадали от неправильного питания, ослабленности всего организма, особых условий работы их владелицы, в общем, от относительно естественных факторов, то их вполне можно вылечить домашними методами. Если локоны являются «жертвами» экспериментов с образом: неправильного окрашивания, действия плойек, фенов, утюжков, применения агрессивных препаратов, от бед их избавят только профессиональные сыворотки, маски, бальзамы.


Ошибка №5: здоровым волосам нужен только качественный шампунь

Все правильно, нормальные локоны необходимо поддерживать грамотно выбранным очищающим продуктом, но не им одним. Неплохо бы еще добавить бальзамы, обеспечивающие полноценное питание, и кондиционеры, гарантирующие правильное увлажнение.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.