» » Средства для снятия макияжа своими руками
Макияж

Средства для снятия макияжа своими руками


Нынешняя косметическая индустрия предлагает очаровательным леди множество всевозможных средств, заключенных в привлекательные баночки и бутылочки. Вот только, увы, большинство из них, особенно предназначенных для удаления мейк-апа, содержит довольно агрессивные химические компоненты, способных повредить кожу и вызвать аллергию. Потому все чаще сегодня красавицы берут изготовление таких препаратов в свои ручки.

Состав для нормальной кожи

В керамической плошке соединим 1ст. сливок, 1 свежее яйцо, 3с.л. лимонного сока. Все компоненты хорошенько вымешаем деревянной ложкой, сбив их в густую и плотную однородную массу. Переложим смесь в чистенькую стеклянную баночку, поместим в холодильник.

Состав для сухой кожи

В неметаллическую огнеупорную кастрюльку всыплем 1с.л. цветочков календулы, зальем их 250мл кипятка, протомим смесь на водяной бане 5мин. Остудим, процедим через сложенную вчетверо марлю.

В стеклянной мисочке взобьем яйцо, разотрем его с 1с.л. масла постного (лучше оливкового или кукурузного). Туда же введем ½ ст. полученного настоя, процеженный сок из 3 лимонов, 1ст. сливок, 25г камфары, 1с.л. чуть растопленного или жидкого меда, 3-5 капелек эфирного масла цитрусовых. Ингредиенты тщательно вымешаем деревянной ложкой.

Смесь переложим в стеклянную посуду, плотно закроем крышкой. Будем хранить в холодильнике не более 14 дней.

Состав для жирной кожи

В неметаллическую огнеупорную кастрюльку насыплем 1ч.л. цветочков ромашки и аналогичное количество соцветий череды, зальем их стаканом кипятка. Поставим емкость на огонь, прикрутив его до минимального уровня, протомим 5мин. Остудим, процедим через сложенную вчетверо марлю.

В керамической пиале соединим 100г сливок и 5с.л. лимонного сока. В другой посуде смешаем 2с.л. глицерина, 25г водки. Туда же введем 30г остуженного и процеженного травяного настоя и всю сливочно-лимонную смесь. Переложим полученное средство в стеклянную, хорошо вымытую баночку, поставим в холодильник.

Для хранения подобных домашних средств лучше использовать посуду из не пропускающего свет цветного стекла. Применять их рекомендуется, избегая деликатной области вокруг глаз. Тушь, подводку и тени стоит удалять камфарой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.