» Шлифуем лицо — становимся моложе

Шлифуем лицо — становимся моложе


В последнее время в списке косметологических услуг разнообразных клиник красоты все чаще можно встретить лазерную шлифовку кожи. Эта процедура проводится специальными эрбиевыми лазерными системами и призвана избавить от морщинок, восстановить эластичность и водный баланс кожи.

Чаще всего лазерную шлифовку кожи использую как способ омоложения. Во время процедуры лазер выпаривает и снимает поверхностные слои кожи, производя своеобразное обновление последней. При этом процедура вполне безопасна: она не затрагивает глубоких слоев эпидермиса и не предполагает непосредственного контакта прибора с кожей. Результат лазерной шлифовки — свежая, бархатистая, более молодая и здоровая кожа, исчезновение морщинок на лбу, в уголках глаз и рта. Нужно заметить, что воздействие лазером стимулирует выработку кожей эластина и коллагена, потому через некоторое время после процедуры эпидермис становится более подтянутым.

Прекрасным вариантом лазерная шлифовка станет для тех, кто хочет избавиться от небольших рубцов, угрей, татуировок и стрий. Хотя нужно заметить, что крупные и келоидные рубцы подобной коррекции практически не поддаются: их можно лазером только слегка сгладить. Не рекомендуют специалисты убирать при помощи лазерной шлифовки родинки, невусы и бородавки.

В каждой уважающей себя клинике перед проведением подобной процедуры пациента осматривает врач-косметолог и назначает необходимое предварительное лечение. Проводится лазерная шлифовка под общим или местным наркозом. По ее окончании эпидермис пациента обрабатывается специальными противовоспалительными и бактерицидными препаратами. Как правило, первые две недели кожа остается болезненной, красной и отечной. Полностью неприятные последствия процедуры проходят только через два месяца, но зато какой эффект — кожа, как в молодости.

Противопоказания для лазерной шлифовки: герпетическая инфекция, острые инфекционные заболевания кожи и соединительных тканей, сахарный диабет, психические болезни. Лазерная шлифовка лица — медицинская процедура. Осуществлять ее может только имеющий лицензию опытный специалист. Непрофессиональные действия только усугубят состояние кожи: на ней появится пятна, сами покровы станут сухими и стянутыми, рубцы и шрамы еще больше разрастутся.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.