» Все понять и принять

Все понять и принять


В наших отношениях с молодыми людьми умение общаться, слушать и щедро делиться положительными эмоциями стоит не на последнем месте. Часто оно выражается не только в вербальной форме, но и в наших жестах, и даже расстоянии между нами и нашими любимыми. Чем ближе мы предпочитаем во время встреч быть другу к другу — тем более раскрываемся на эмоциональном уровне. Потому специалисты советуют нам важные вопросы с избранником обсуждать, сидя рядом или обнявшись, а бытовые вопросы — расположившись за небольшим столом. Поступки с точностью до наоборот сделают общение менее результативным. Кстати, подчеркнуть наше теплое и страстное отношение к бойфренду  нам позволят нехитрые психологические приемы: ласковое обращение по имени, открытая и искренняя реакция на все, что говорит любимый, свободная речь, слова и фразы «конечно», «я тебя слушаю», «мне интересно».

Общаясь с приятными нами молодыми людьми, возьмем за правило время от времени смотреть им в глаза, мысленно передавая нужное нам послание, сформулированное в настоящем времени. Станем гасить ссоры, споры и конфликты одним ласковым взглядом. Не будем нагружать наших любимых слишком большой эмоциональной ношей. Сигнал, что мы перегнули палку: мужчина не смотрит в глаза и отвечает общими фразами. И себя тоже будем предохранять от излишнего психологического перенапряжения, не постесняемся в разговоре с избранником плавно переводить беседу в другое русло.

Побороть смущение, робость и неумение подобрать слова, которые мешают активно общаться с молодым человеком по телефону, поможет ролевая игра «Пойми меня». В этом деле наш главный помощник — обожающая поболтать по телефону подруга, которая каждый день в течение месяца будет звонить нам и разыгрывать с нами разнообразные 15-минутные сценарии любовных телефонных разговоров. Донесет до непонятливого бойфренда нужную информацию воздушный шарик с написанным на нем маркером посланием, скажет о чувствах милая поздравительная открытка, симпатичная записочка, пущенный нами бумажный кораблик или самолетик.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.