» Отменное здоровье — красивые ногти

Отменное здоровье — красивые ногти


В восточных практиках хорошее состояние ногтей считается показателем прекрасного здоровья человека. Врачи азиатских стран до сих пор ставят диагноз, ориентируясь на форму, цвет и рельеф ногтевых пластин. Там считается, что идеально круглые ногти свидетельствуют о наличии болезней легких. Бледные и вогнутые говорят о низком содержании железа в крови. Слишком ломкие ногти — признак нарушения обменных процессов или развивающихся эндокринных недугов. Гинекологические болезни вызывают сильное слоение ногтей.

Много расскажут о здоровье человека оттенок пластины и «рисунки» на ней. Едва заметные продольные коричневатые полосы, например, укажут на избыточно высокое содержание железа или на нарушение гормонального фона. Кожным патологиям свойственно проявлять себя мелкими точечками. Синеватые ногти просигнализируют о проблемах с сердцем, очень белые — с печенью. Присущи ногтям и специфические недуги. Так, ногти могут изменить цвет на желтый, голубой или зеленый при начинающейся грибковой инфекции.

Ногти — отражение состояние человека. Именно поэтому необходимо не только за ними ухаживать снаружи, но и питать их изнутри. Недостаток в организме цинка и железа сделает ногти шероховатыми и неровными. Дефицит витамина В выразится в повышенной хрупкости ногтей. Потому всем девушкам, которые желают иметь привлекательные ноготки, стоит больше употреблять яиц, капусты, зелени, моркови, печени, масла, помидоров и изделий из пшеницы. Сделать ноготки более стойкими к ударам поможет йод (особенно богаты на него шпинат и морская капуста), кремний (необработанные овощи и фрукты), сера (много ее в луке и огурцах), кальций, фтор и фосфор (содержатся в молочных продуктах, рыбе, твороге и сырах).
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.