» Парафинотерапия: проведение дома

Парафинотерапия: проведение дома


В межсезонье представительницы прекрасного пола все чаще прибегают к процедуре парафинотерапии. Ничего удивительно: при нанесении в горячем виде на ручки натуральный и экологичный материал, повышая на несколько градусов температуру эпидермиса, способствует раскрытию пор. В результате этого кожа начинает полноценно дышать, ее верхний грубый слой размягчается, метаболизм в тканях усиливается, быстрее начинает проходить вывод продуктов распада. При этом выделившаяся вследствие парникового эффекта вода не испаряется с эпидермиса, а активно увлажняет его, способствуя исчезновению незначительных дефектов и мелких морщинок и повышению тургора.

Парафинотерапию легко можно произвести самостоятельно. Все, что потребуется в этом случае от нас, — приобрести 2кг действующего вещества и выкроить несколько часов свободного времени. Положим парафин в широкую и плоскую неметаллическую огнеупорную емкость, растопим его на водяной или паровой бане. Перед проведением парафинотерапии кожу очистим специальным скрабом, а затем обработаем увлажняющим кремом.

Обязательно перед погружением проверим уровень нагрева парафина, он должен быть несколько выше температуры нашего тела. Опустим в парафин ручки несколько раз, следя за тем, чтобы слои получались однородными и плотными. После натянем на ручки полиэтиленовые пакеты, наденем шерстяные или трикотажные варежки или перчатки. Подержим аппликацию 25мин., а потом аккуратно удалим вещество, снимая его от зоны запястья к пальчикам. Повторим процедуру 3-5 раз, нанесем увлажняющий крем. Противопоказаниями для парафинотерапии являются: недуги сосудов, варикоз, аллергия на действующее вещество, высокое АД, диабет, дерматит, раны, ссадины, царапины, высыпания.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.