» Как решиться расстаться?

Как решиться расстаться?


Бывает так, что чужие друг другу супруги живут вместе много лет. Просто боятся, что решение развестись вызовет осуждение окружающих, удивление детей и порицание со стороны друзей, надеются, что как-то все само уладится. Да вот чуда обычно не случается, недовольство браком никуда не девается, а время идет, лишая надежды на новое счастье.

А надо всего лишь было немного — вовремя расстаться, не мучая друг друга и не страдая, и отправиться на поиски своих настоящих вторых половинок. Но, спросите вы, как понять, что наступил момент «Ч», необычайно просто, ответим мы.

Пять признаков крушения семьи


1. Вас начинает раздражать просто факт существования супруга: вам перестает нравиться его внешность, запах, манеры. Вы с трудом заставляете себя заниматься с ним любовью, потому как теперь грехами для вас выглядят даже те черты, которые прежде казались милыми и смешными недостатками.

2. Сейчас вас не тянет магнитом домой, к любимому человеку, и вы готовы придумывать несуществующую сверхурочную работу, всевозможные дела и проблемы, только чтобы по вечерам позже возвращаться домой.

3. Вы совершенно не жаждете интима со своим некогда таким желанным мужем, все чаще приходят в голову мысли о связи с иными мужчинами.

4. С некоторых пор вы почувствовали, что отдаляетесь от своего избранника, теряете к нему уважение, перестаете считать родным. Вы оставили привычку искренне общаться, обсуждать острые вопросы, спрашивать совета, строить совместные планы, в общем, совершенно отдалились.

5. Проведя несколько праздничных или выходных дней с супругом, вы становитесь абсолютно больной, причем источник дискомфорта не способен определить ни один специалист.

Если вы узнали перечисленные выше симптомы, подумайте, стоит ли продолжать влачить унылое существование или лучше отпустить ставшего чужим мужа. Не можете решиться? Представьте, что разрыв произошел, подумайте, насколько он изменил вашу жизнь. Если она стала гораздо ярче и полнее, то, наверное, и не о чем думать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.