» Зимний спорт без вреда красоте

Зимний спорт без вреда красоте


Катание на коньках, лыжные прогулки, пробежки морозным утром — все эти виды фитнеса на свежем воздухе необычайно полезны. Они оздоровляют, налаживают работу всех систем организма, борются с лишним весом, повышают подвижность суставов, развивают ловкость.

Бодрящий холодный воздух, тонизирующий снег и освежающий ветер очень полезны для организма… и вредны для кожи. Потому, отправляясь на занятие в непогожий день, обязательно за 20 минут до выхода на улицу смазывайте деликатную область вокруг глаз питательным кремом, тщательно снимая излишки средства косметическим диском или чистой сухой салфеточкой.

Собираясь позаниматься спортом на морозце, не наносите никакой косметики: краска только усугубит обжигающее действие низких температур. Единственное, что стоит подкрасить, — губы (желательно гигиенической или жирной помадой): это убережет их от растрескивания и иссушения.

На руки наденьте перчатки из любой непромокаемой ткани, на ноги — теплые колготки и подходящие по размеру (ни в коем случае не тесные) ботинки. Придя домой, сразу разденьтесь, помойте руки, вытрите их насухо, смажьте жирным кремом, на ноги натяните толстые носки.

В солнечную, ясную пору не забывайте захватывать с собой темные очки, иначе от нестерпимого блеска снега вам придется все время прикрывать глаза и щурится. А постоянное зажмуривание дурно сказывается на здоровье глаз, да и морщины провоцирует гарантированно.

Вернувшись с тренировки, обязательно позаботьтесь о лице. Прекрасной экспресс-мерой станет протирание кожи  щадящим лосьоном или мягким косметическим молочком и повторное наложение крема. Если есть время, примените соответствующую типу кожи маску.

Не практикуйте зимние виды спорта с непокрытой головой: холод разрушает фолликулы, заставляет волосы сечься, ломаться и выпадать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.