» » Тональный крем: правила нанесения
Макияж

Тональный крем: правила нанесения


Для того чтобы макияж выглядел безупречно, его надо наносить на гладкую, сияющую и лишенную дефектов кожу. Но последняя частенько нас подводит, преподнося сюрпризы в виде зудящих пятен, комедонов, мешков под глазами. Не отказываться же в этом случае от косметики?! Конечно, нет: нужно только правильно выбрать и применить тональный крем.

Первое правило — средство должно соответствовать состоянию кожи, ее тону и типу. Чтобы приобрести правильный тональный крем, стоит попробовать в солнечный и ясный день нанести на кожу несколько разных оттенков. Подходящий тон сделает кожу более матовой, но при этом не будет выделяться на ней грубым пятном. Чувствительная и склонная к сухости кожа требует использования средств на жидкой и легкой основе, содержащих компоненты, призванные не только питать, но и успокаивать и увлажнять эпидермис. Недостатки нормальной кожи можно исправить при помощи средств, богатых на пигменты с эффектом прозрачности. Дефекты комбинированной кожи скроют тональные кремы с пудрой, способные регулировать водно-жировой баланс. На проблемную кожу можно наносить только те средства, которые содержат антисептики и компоненты, сужающие поры и регулирующие секрецию сальных желез.

Правильно накладывать тональный крем следует таким образом: очистить кожу, смазать ее дневным увлажняющим средством, когда последнее впитается, тонким слоем нанести небольшое количество тона на лицо по направлению от носа и лба к волосам. Как и любой make-up, тональный крем накладывается в хорошо освещенном помещении и перед зеркалом. Рекомендуют процедуру проводить безымянным пальцем, который считается самым слабым и нежным. Для уязвимой кожи вокруг глаз специалисты советуют приобрести специальный корректор, который должен быть на тон темнее основы. Распределять его нужно небольшой кисточкой, чтобы не вызвать появления новых морщинок. Усилить эффект матовости и здорового, естественного блеска кожи поможет легкая пудра, нанесенная в небольшом количестве поверх слоя тонального крема.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.