» Идеальные отношения: ошибки и заблуждения

Идеальные отношения: ошибки и заблуждения


Все мы, и мужчины, и женщины, стремимся к идеальным любовным отношениям. При этом довольно часто ориентируемся на стереотипы и сложившееся общественное мнение, мало задумываясь о том, насколько они соответствуют реальности. А если поразмыслим, то поймем, что совсем-то они и отражают настоящей природы совершенного общения полов.

Заблуждение №1: «Влюбленные должны делиться всем»

Хорошо, конечно, говорить любимому обо всех неладах, удобно для нас, но не для них. Их беседа по душам более 10мин. утомляет, у них иной взгляд на проблему, да и вообще наши молодые люди часто находят все наши вопросы не стоящими выеденного яйца. Потому не следует мучить их долгими жалобами и мрачными разговорами. Мужчины —люди действия, быстро обрисовала суть, конкретно сказала, чем он может помочь, обсудила детали и все.

Заблуждение №2: «Влюбленные должны быть противоположностями»

Увы-увы, только сходство взглядов, мышления, единый взгляд на мир, отношение к бытию способны «зацементировать» отношения. Имея с нашими избранниками разные принципы, позиции и жизненные ориентиры, мы будем поражать их странными поступками и удивительными решениями. Что в конечном итоге приведет к возникновению ссор, конфликтов, недопониманию, осуждению и критике. И не будем бояться того, что с похожими на нас молодыми людьми мы быстро соскучимся. Было бы чувство, а новые впечатления найдутся!

Заблуждение №3: «Влюбленные должны ревновать»

Уже доказано, что ревность не является проявлением любви, а лишь сигналом кризиса отношений. Она приводит к тому, что мы с нашими избранниками начинаем сомневаться в прочности наших чувств, во взаимной верности и преданности. Ревность никогда не укрепляла отношений, лишь приводила ко многим неприятностям и скорому разрыву.

Заблуждение №4: «Влюбленные не должны ссориться»

Так могут считать только люди, оторванные от реальности. Человечеству всегда были свойственны ссоры. Любящие пары здесь не составляют исключения. И нужно помнить, что конфликт является вполне нормальным и здоровым явлением. В нем, что называется, рождается компромисс и возможность мирно жить дальше. Отсутствие споров — тревожный сигнал безразличия друг к другу, а не идеальных отношений. Просто стоит конфликтовать правильно, не позволяя досадным мелочам разрушить великое чувство.

Заблуждение №5: «Влюбленные должны быть романтичными»

Мы все совершенно не похожие друг на друга существа, потому и отношения мы строим совсем по-разному. Что для одного проявление любви, для другого — простая забота. Иным из нас и не нужна никакая романтика, был бы милый с руками и головой, а остальное — приложится. В паре может быть романтика, но параллельно существовать эгоизм, не позволяющий быть вместе счастливыми. И вообще, что такое романтика? Дарить букеты и считать звезды или обеспечивать семью и заботиться о ее членах? Или делать то и другое вместе? А если не выходит, потому что работа тяжелая или здоровье не позволяет? Так что сразу записаться в неидеальную пару? Нет, просто правильно оценить себя и своего избранника и быть элементарно довольной сложившимися отношениями!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.