» Восхитительно послушные пряди

Восхитительно послушные пряди


Ветры, низкая температура и необходимость носить всевозможные головные уборы так угнетают волосы, что с приходом ноября у них просто портится характер. Только недавно они развевались легкими и послушными локонами, а сейчас из-под шапки выглядывают непривлекательные паклеобразные прядки. Хорошо, что такую беду преодолеть довольно легко при помощи верных и сильных помощников — лаков, муссов, гелей и лосьонов.

Как и полагается, обратимся сначала к наименее сильным из них — к нежным муссам. Современные пенки, как правило, обогащены питательными и увлажняющими компонентами. Подобные средства помогут не только зафиксировать прическу, но и решить проблему избыточной сухости волос. Варианты, гарантирующие слабую и нормальную фиксацию, подходят для создания стильной прически из тонких волос. Наносить их следует, двигаясь от корней к концам прядок, распределять расческой в обратном направлении, отдельные прядки — выделять пальчиками (покрутив). Муссы сильной фиксации — идеальное решение для очень непокорных сухих волос. Перед их использованием волосы нужно намочить, а затем разделить на большие пряди и слегка завить при помощи бигуди, а затем придать ручками объем.

Современные лосьоны предназначены для работы с жирными волосами. В их состав входят спиртосодержащие препараты, потому такие средства быстро сохнут и идеально избавляют волосы от кожного сала, делая локоны блестящими, мягкими, упругими и подвижными. Пышные волосы подружатся с гелями. Воспользовавшись этими изготовленными на водной основе средствами, можно также придать локонам соблазнительный, слегка влажный вид или выделить в прическе прядки оригинальной формы. Накладывать гель на локоны рекомендуется, двигаясь от затылка к макушке.

Особо непокорные волосы усмирит воск, содержащий помимо природного одноименного вещества питающие волосы экстракты растений, придающий мягкость силикон и компоненты-кондиционеры. Он поможет создать актуальные сегодня блестящие и гладкие укладки в стиле 70-х. Наносит его нужно массажными движениями, предварительно слегка согрев в руках. Наиболее мощное средство-фиксатор — лак, который лучше всего приручит редкие и негустые волосы. Сбрызгивать им прическу рекомендуется с расстояния в 30-40см, а затем слегка взбивать волосы и проглаживать щеткой их верхний слой.

 
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.