» Правильно наносим крем

Правильно наносим крем


Каждой из нас приходится пользоваться кремом минимум два раза в день. Жаль, но не всегда мы задумываемся над тем, что привычная для нас процедура при неправильном выполнении запросто способна нанести чувствительно коже вред. Именно поэтому косметологи придают такое большое значение правилам применения крема и рекомендуют представительницам прекрасного пола никогда ими не пренебрегать.

Начинать процедуру специалисты советуют с умывания и очищения эпидермиса тоником. Освобожденная от отмерших клеток и увлажненная кожа хорошо воспримет компоненты крема. Накладывать средство лучше чистыми подушечками пальцев, легко и плавно двигаясь по массажным линиям. Например, распределять крем по лбу необходимо от центра к перифериям. На уязвимую область нижнего века косметический препарат наносится от внешнего уголочка к внутреннему вдоль брови, верхнее веко обрабатывается в обратном направлении и исключительно предназначенными для этого средствами. Зона вокруг глаз очень уязвима, работать с ней требуется бережно, не дергая и не растягивая.

Накладывать крем на нос нужно сверху-вниз по спинке и бокам, на щеки — двигаясь от носогубных складочек к уголкам рта, а от тех к вискам, после от середины подбородка к ушам. На губы средство лучше наносить средним пальцем правой руки в направлении от одного до другого уголка справа-налево, на шею — тыльной частью ладони, проводя от ямочки на шее до подбородка. Маленькая рекомендация: после окончания процедуры хорошо бы пройтись по проблемным зонам лица и постукивающими движениями кончиков пальцев вбить оставшийся на поверхности крем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.