» Выбор вечернего наряда: Н-фигура

Выбор вечернего наряда: Н-фигура


Для обладательниц силуэта «Прямоугольник» характерно худощавое телосложение, небольшой бюст, невыразительная талия, узкие бедра и довольно массивные плечи. Такая фигура выглядит более спортивной, чем мягкой и женственной, но это вовсе не означает, что поиск украшающего ее платья будет непреодолимой проблемой.

Самым подходящим вечерним нарядом для Н-силуэта будет тот, который разделит его на выразительные сегменты, придав каждой части необходимый вид и объем. Незаметную грудь «сформируют» и увеличат лифы с круглым или острым декольте, драпировками, открытыми плечами, на тонких бретелях, корсетные решения. Сделают бедра аппетитными — длинные расходящиеся книзу волнами юбки или роскошные варианты А-вида с вытягивающими линию верха разрезами. Зрительно уменьшат талию — широкие пояса и изящные рюши, расположенные в средней части. В качестве самых выгодных принтов рекомендуются в этом случае полосы, сходящиеся на талии, или горизонтальные линии на бедрах и груди. Леди с фигурой «Прямоугольник» будут выгодно смотреться в платьях, слегка приталенных и прилегающих, но не узких, из плотных тканей, хорошо сохраняющих форму.

В качестве подходящего варианта можно посоветовать хозяйкам Н-фигуры останавливаться на моделях в греческом стиле. За счет свободы и легкости кроя они отвлекут внимание от однородных очертаний, скроют истинную форму и объем талии и бедер, увеличат грудь. Хорошим решением в такой ситуации будет выбрать для торжественного мероприятия платья с юбкой-тюльпаном, солнцем, трапецией, варианты с запахом, модели-футляр и наряды в стиле ампир. Исправить маленькие недостатки фигуры помогут и верно найденные аксессуары: длинные изысканные цепочки, многослойные браслеты, вытянутые серьги, стильные прозрачные шарфы или болеро, элегантные туфельки на шпильке и небольшие сумочки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.