» Хорошая расческа — радость и здоровье волос

Хорошая расческа — радость и здоровье волос


Появившаяся в глубокой древности расческа, испокон веков несет множество важных функций. Она не только распутывает волосы, помогает удалить пыль, ороговевшие чешуйки кожи и скопившийся жир, но и способствует сохранению привлекательного вида и блеска волос. Не зря друиды предпочитали использовать исключительно целебные березовые и дубовые гребни.

Сегодня приобрести щетку или расческу совсем не стоит труда, нужно только определиться с ее будущим назначением и желаемой формой. Нормальные волосы специалисты рекомендуют чаще радовать массажем при помощи щетки с зубчиками, заканчивающимися миниатюрными шариками. Он поддержит хорошее состояние локонов, стимулирует их рост, усилит циркуляцию крови в тканях, укрепит фолликулы, поможет преодолеть усталость и головную боль. Проводить процедуру необходимо плавными движениями, направляясь от затылка ко лбу, держа голову ровно и свободно.

Проблемным волосам такой массаж противопоказан: сухие он способен повредить, а обладающие повышенной жирностью сильнее осалить, вызвав усиление работы соответствующих железок. Впрочем, расчесывать щетками из природных материалов (деревянными, из щетины дикого кабана) разрешено любые локоны. Полезные, удобные, экологичные и гигиеничные, они легко разделяют волосы, не нанося повреждений и не вызывая электризации.

Самыми качественными считаются варианты, у которых гладко обработанные зубчики насажены на мягкую и гладкую резиновую основу. Высокими антистатическими свойствами обладают эбонитовые модели и расчески, выполненные из сплава современного пластика и буковой стружки. Уход за мягкими и ослабленными волосами предполагает использование липовой расчески с редкими зубчиками. Для ежедневного расчесывания совершенно не подходят металлические и пластиковые гребешки: они несколько жестковаты и способны сильно травмировать волосы.

А вот непосредственное создание прически потребует разных решений. Осуществлять начесы удобно именно вариантом из металла или пластика, снабженным длинной ручкой и обладающим частыми зубчиками. При окрашивании рекомендуется использовать гребни из натуральных материалов: искусственные легко вступят в реакцию с красителем и испортят весь эффект.

Обладательницам длинных и тонких волос необходимо вооружиться моделью с вытянутыми редкими зубцами. Большие брашинги — круглые щеточки с жесткой щетинкой — помогут придать при сушке феном объем, маленькие — смоделировать отдельные прядки. Покорят непослушную челку узкие миниатюрные расчески с похожими на вилки крупными зубчиками. Варианты с редкими зубцами прекрасно распределят гель по поверхности волос.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.