» » Почему мужья так часто врут?
Макияж

Почему мужья так часто врут?


К сожалению, совместное проживание невозможно без лжи, пусть маленькой, пусть незначительной. С этим приходится просто смириться и не обращать внимания.

А, может, стоит, наоборот, выявить неправду и сдернуть покровы с недомолвок? Практические психологи отвечают, что действие это будет совершенно напрасным и принесет в семью только конфликты и разочарования. Ведь лукавят мужья не потому, что они такие скрытные и неправильные, а вследствие желания оберегать драгоценных жен от комплексов и болезненных переживаний.

Если, скажем, вы склонны каждый вечер, проведенный избранником в компании друзей, расценивать как предательство ваших любовных отношений, совсем не странно, если супруг будет, дыша в сторону пивным перегаром, врать, что у него был аврал на работе. Ведь представители сильного пола так не любят выяснять отношения.

Именно вследствие неприятия долгих разговоров они легко могут произнести неправдивые слова, стремясь отложить серьезные разбирательства на завтра. Знают же прекрасно, пока следующий день наступит, много чего важного случится, авось, сама тема воспитательной беседы забудется или потеряет значение. И как тут на любимых сердиться, если по здравому размышлению причины многих ссор не стоят выеденного яйца.

Не менее часто прибегают мужья ко лжи во спасение, когда их вторые половинки задают неудобные вопросы о собственной внешности. Объяснение прозаично: и младенцу ясно, что если скажешь правду по поводу веса, макияжа или дряблой кожи, то получишь ответ по всем фронтам, от кулинарного до сексуального. Кстати, первый тоже порой порождает необходимость врать и изворачиваться. Увы, но в основном поварские умения обожаемой супруги совершенно не соответствуют привычным маминым.

Но не скажешь же о подобном любимой в лицо, потому молчит умный муж или традиционно обманывает. Бороться с такой изворотливостью легко: стоит только намекнуть супругу, что раскрытие истинного положения вещей вас не обидит, а потом взять на вооружение полученную информацию и отточить свое кулинарное мастерство. Впрочем, предложенный  подход поможет исключить и иную неправду.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.