» Прямые волосы: правила заботы

Прямые волосы: правила заботы


Большинство леди обладает ровными локонами. На первый взгляд гладкие волосы кажутся не требующими никакого специального ухода, особенно тем девушкам, что имеют вьющиеся гривы. Увы, это не так. Незначительный объем, способность мгновенно засаливаться, склонность плохо поддаваться укладке и путаться — это лишь самые основные проблемы прямых волос.

Так как ровные локоны довольно быстро становятся жирными, их рекомендуется часто мыть (3-4 раза в неделю), конечно, предварительно подобрав соответствующий их типу шампунь. Регулярные процедуры очищения помогут избавить поверхность волос от отмерших кератиновых чешуек и оздоровить их. Окрашенные гладкие волосы необходимо баловать средствами с сохраняющими яркий цвет пигментами.

Прямые волосы частенько бывают жесткими и непослушными. Усмирить их поможет простая домашняя маска: возьмем 20г кондиционера, в стеклянной мисочке взобьем его с 20г чуть растопленного или жидкого меда, массажными движениями нанесем состав на локоны, хорошенько промоем голову проточной теплой водой.

Склонным к жирности ровным прядкам подойдут шампуни, не включающие в состав агрессивные искусственные компоненты, например, с голубой глиной или экстрактами морских водорослей. Сухие и поврежденные гладкие локоны требуют очищения шампунями, обогащенными пшеничным белком, гидролизированным кератином, витаминами и минералами. Табу для хозяек прямых тонких волос — несмываемые бальзамы, лишающие прядки объема и делающие их липкими и тяжелыми.

Перед мытьем ровные волос необходимо хорошенько расчесать. Во время процедуры их полагается тщательно намочить, а шампунь вначале вспенить в ладошке, а только потом наносить. Безопасное время нахождения средства на голове — 1-2мин., затем начинается процесс иссушения волос. Смывать шампунь с гладких волос показано слегка тепленькой проточной водой.

Сушить неплохо бы естественным образом, в крайнем случае прохладной струей. Недостающий блеск прямым прядкам придадут препараты с искусственным кератином или спреи с силиконовыми маслами. Расчесывать ровные волосы лучше в слегка подсохшем виде гребнем с широкими зубчиками из антистатических материалов (так уменьшится риск повредить их), проходиться по ним расческой стоит минимум 5 раз в день.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.