» Почему опасно доверять бабушкиным способам?

Почему опасно доверять бабушкиным способам?


Вроде, на дворе XXI век, и фармацевтическая промышленность работает превосходно, но почему-то в нашей стране не уменьшается количество абортов, как, впрочем, и брошенных детей.

Специалисты считают, что виной всему извечный дамский страх перед таблетками и стойкое мужское нежелание терпеть дискомфорт, который обеспечивают местные средства контрацепции. А чем же рискую пары, доверившиеся проверенным дедовским методам?

Начнем с наиболее известного — календарного, или способа Огино-Клаусса. Напомним: он состоит в расчете «безопасных» периодов. Зиждется на том, что в женских половых путях сперматозоид активен около 36ч., яйцеклетка же готова к оплодотворению в течение 48ч. после овуляции, которая при 28-дневном цикле приходится на 13-14 день, при 30-дневном на 15-16. «Опасным» временем считаются 48ч. до и после ее наступления.

Самым весомым минусом календарного метода является то, что он опирается на идеальный цикл, который встречается довольно редко. При этом под влиянием болезни, стресса, погоды или переезда овуляция запросто способна произойти с отклонением от нормы.

Менее распространен сегодня температурный способ, построенный на измерении ректальной температуры. Доказано, что до наступления овуляции ее значение не достигает 37°С, после пересекает данную отметку.

Температурный метод требует скрупулезного подхода: 5-10-минутного измерения температуры каждое утро (сразу после сна) в течение не менее 6мес. и построения графика, в котором необходимо отметить 4 дня до и после наступления овуляции. Именно на них и придется самая высокая степень риска забеременеть. Очень сложно и годится только для дам с регулярным менструальным циклом.

Просто, как издевательство, выглядит доживший до наших дней старинный способ прерванного полового акта. Неудобный, унизительный, намного снижающий сексуальное удовольствие обоих партнеров, он еще и признан самым малоэффективным.

Потому как небольшой, практически не заметный для любовников выброс спермы происходит еще в самом начале коитуса. Сорвать все планы пары при воплощении в жизнь метода прерванного полового акта способны сохранившиеся в уретре после прошлого коитуса сперматозоиды. И выходит, не стоит мучиться, а следует все-таки довериться фармацевтике!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.