» Правильное восстановление уставших волос

Правильное восстановление уставших волос


Потеря волосами здорового вида, эластичности и блеска в основном сподвигает нас всего лишь на покупку новых разрекламированных средств для ухода. А ведь изменение состояния локонов может просто сигнализировать нам о том, что наша грива нуждается в обычном правильном и заботливом уходе, который включает:

Грамотное мытье головы

Когда волосы мокрые, они становятся уязвимыми. Чтобы не повредить раскрытые кератиновые чешуйки и не разрушить структуру волос, процедуру очищения необходимо проводить правильно.

Использовать для всех манипуляций здесь рекомендуется кипяченую очищенную или негазированную воду температурой около 40°С. Шампунь обязан быть подходящим к типу волос, качественным, обогащенным полезными веществами. Его нет необходимости лить на локоны в большом количестве: это способствует сухости.

Ополаскиванию предписывается быть тщательным и долгим. Прядки необходимо промывать до тех пор, пока они под пальчиками не начнут скрипеть от чистоты.

Во время процедуры очищения рекомендуется делать легкий массаж кожи головы. Он вызовет прилив крови к тканям, усилит отток продуктов распада, нормализует питание фолликулов.


Правильное кондиционирование

Основное правило здесь — каждое мытье головы должно заканчиваться нанесением кондиционера или бальзама, и не небрежным, а тщательным и старательным. Средство лучше выбирать той же профессиональной линии, что и шампунь, и соответствующее состоянию волос.

Несмываемыми вариантами позволено обрабатывать только очень сухие волосы, иные они просто утяжелят. Наносить любой кондиционер следует гребнем с редкими зубчиками, двигаясь ото лба к кончикам волос. Каким бы хорошим ни был косметический препарат, его запрещено держать на локонах более 20-30сек.


Активное питание

Волосы, особенно уставшие, требует постоянного питания при помощи специальных масок. Подбирать их стоит, внимательно прочитав состав и перечень тех проблем, с которыми они справляются, неплохо бы посоветоваться перед покупкой с консультантом.

Впрочем, магазинную и салонную продукцию прекрасно заменят компрессы с репейным маслом, которые хорошо поддержат водный баланс локонов и обеспечат их полноценным питанием.

Оздоровят волосы и вернут им силу 2-недельные курсы кисломолочных аппликаций. В качестве действующего вещества для них не возбраняется брать ряженку, кефир или простоквашу. Перечисленные продукты следует равномерно наносить на локоны за 2ч. до мытья головы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.