» Мезотерапия: основные моменты

Мезотерапия: основные моменты


Мезотерапия является довольно давно практикуемой эстетической медициной процедурой. Она признана одним из лучших способов безоперационной подтяжки лица и шеи и самым проверенным методом избавления от большинства косметических дефектов.

Так, гарантированно поможет мезотерапия справиться с понижением тургора эпидермиса, вызванным возрастными изменениями, «апельсиновым» недугом, жировыми отложениями в проблемных зонах, рубцами, сосудистой сеточкой, повышением секреции сальных железок, угрями, последствиями неудачно сделанных механических и химических пилингов.

При наличии показаний процедуру разрешается проводить с 20-25 лет. Осуществляется она врачами, исключительно в медицинских центрах или косметических салонах, располагающих специально оборудованными кабинетами.

Построена мезотерапия на введении под кожу шприцами с миниатюрными иголочками, инжекторами, приборами ультра-, электро-, виброфареза действенных коктейлей, состав которых подбирается специалистами индивидуально, но обязательно включает витамины и лекарственные компоненты. Предваряется процедура аллерготестом.

Мезотерапия выполняется под местной анестезией, так что боль от нее практически не ощущается. При этом используемые для нее вещества на клеточном уровне нормализуют метаболизм, способствуют расщеплению адипоцитов, активизируют кровообращение и выведение продуктов распада. После процедуры морщинки исчезают, кожа становится сияющей, упругой, гладкой, шелковистой и эластичной.

Эффект от мезотерапии заметен после первых 2-3 сеансов. Курс ее также разрабатывается доктором индивидуально, повторный можно пройти через 6-12 месяцев: некоторые препараты имеют свойство накапливаться в глубоких слоях эпидермиса.

Противопоказаниями считаются: дерматологические недуги, проблемы с сердечно-сосудистой системой, почками, свертываемостью крови, желчекаменная болезнь, любые инфекционные заболевания, акне в стадии обострения.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.