» Окрашивание деграде: очарование полутонов

Окрашивание деграде: очарование полутонов


Техника, позволяющая придать локонам не один тон, а множество мягко переходящих друг в друга оттенков, была создана в конце минувшего века, что не мешает ей и по сию пору оставаться актуальной. Сегодня деграде выполняется как в натуральной цветовой гамме, так и в вызывающей (фуксии, цикламеновой, фиолетовой).

Но какой бы вариант ни был выбран, он предполагает использование двух основных тонов. Техника позволяет выполнять окрашивание всей массы волос (горизонтальное), по бокам, широких прядок, расположенных в самой глубине локонов (тогда они лишь игриво виднеются).

Оправдывая свое название (с французского оно переводится как «легкий, переходящий тон»), деграде выглядит на волосах очень естественно и органично. Ведь после него оттенки разных прядок без всяких резких границ очень плавно и натурально перетекают один в другой, приобретая чуть выгоревший, соблазнительный вид.

Такой тип окрашивания подойдет всем. Единственное, что шатенкам рекомендуется производить его блоками, брюнеткам — подчеркивать бликами кончики волос, блондинкам — выделять отдельные прядки, и всем — доверяться в этом деле опытному колористу.

Деграде не предполагает резкой смены образа, потому явно понравится тем леди, что боятся или не могут позволить себе смелых экспериментов с прической. Еще одно его преимущество заключается в том, что, создав на голове модный творческий беспорядок, оно визуально увеличивает объем и густоту волос. Все плюсы такого окрашивания омрачает один момент: оно нуждается в регулярной салонной коррекции.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.