» Нежность без боли и слез

Нежность без боли и слез


Сегодня процедура удаления нежелательных волосков становится чем-то вроде чистки зубов или умывания. И это к лучшему, если, конечно, процедура не приносит неудобств и неприятных ощущений, а так бывает, только если «инструмент» для нее выбран правильно и с умом.

Самое простое и доступное приспособление — обыкновенная дамская бритва. Подходит такой способ депиляции абсолютно всем, считается наименее болезненным и опасным. Ведь он не предполагает применения никаких химических средств и совершения травмирующих действий. При этом отличается быстротой и способствует отшелушиванию отмерших клеток эпидермиса. К сожалению, после бритья противная щетина пробивается уже буквально через два дня. Еще один минус данного метода — большая вероятность врастания волосков. Чтобы ее избежать, перед процедурой рекомендуется принять 5-минутный горячий душ.

Особам с нормальной кожей подойдет электробритва и триммер. Стоимость подобных приспособлений несколько выше, чем станков, но и эффективность тоже. А все потому, что они не сбривают волоски, а выдергивают их с корнем, приостанавливая рост. Стоит учесть, что данный способ признан травматичным и способствующим появлению раздражения, в отличие, скажем, от использования разнообразных муссов. Впрочем, последние подойдут исключительно для удаления пикантных усиков на не очень нежной коже.

Последнее время все более популярным становится применение восковых полосок. Их горячие вариации неприемлемы при диабете, воспалительных болезных кожи, недугах лимфоузлов, варикозе. Холодные способы противопоказаны при поражениях кожи. Плюс применения полосок: полная ликвидация нежелательной растительности, причем с корнем, что гарантирует долговременный результат. А минус: высокая опасность получить ожог и болезненность. Эпиляцию горячим воском лучше всего доверить профессионалам: специалист не допустит повреждений кожи. Важно: до и после процедуры запрещено принимать ванну или душ!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.