» Новое слово в цвете: оттенение волос

Новое слово в цвете: оттенение волос


Тенденция оттенять волосы появилась сравнительно недавно, но довольно быстро завоевала поклонниц. И это неудивительно: оттенение удобно, выгодно, универсально и экономично. Единственно, чего при помощи него сделать нельзя, — полностью изменить цвет локонов. Потому лучше, чтобы средство, подобранное для процедуры, гармонировало с натуральным тоном волос, тогда последний станет более густым и насыщенным.

Процедуру смело можно назвать здоровым способом придания волосам более привлекательного оттенка. Действие всех специальных шампуней, кремов, бальзамов построено не на проникновении красителя внутрь волос, а исключительно на внешней обработке их поверхности. При оттенении действующие вещества охватывают лишь верхний слой кератиновых чешуек, обволакивают их, таким образом, придавая им необходимый тон. Потому они способны лишь сделать волосы немного светлее или темнее. Так что «блондинистые» варианты лучше наносить на светлые волосы, каштановые — на светло-коричневые, медные — на рыжеватые.

Специалисты убедительно просят модниц не проводить экспериментов с волосами. Попытки глобально изменить цвет могут закончиться появлением совершенно не привлекательного оттенка, а желание усилить эффект увеличением времени окраски — возникновением химического ожога. Правила действия с оттеночными средствами прописаны на упаковке, их нужно соблюдать. Рекомендация: чтобы эффект сохранился надолго, стоит по окончании процедуры несколько раз прополоскать локоны прохладной водой, смыв свободные частички краски.

Оттенение можно проводить только через 14 дней после химической завивки: 2 недели чешуйки волос находятся в нестабильном положении и способны взять разное количество пигмента, это чревато неравномерным окрашиванием. Кстати, таким же образом на процедуру способны отреагировать сильно обесцвеченные или пережженные волосы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.