» Краски без аммиака: полезная привлекательность

Краски без аммиака: полезная привлекательность


Такова уж психология представительниц прекрасного пола, что они всегда недовольны собственной внешностью и постоянно стремятся что-то в ней улучшить. Изменениям подвергаются многие части тела, но особенно это касается волос. Раньше не все из процедур проходили для локонов гладко. Возьмем, например, изменение цвета волос, которое в любое время являлось наиболее простым способом сделать их привлекательнее. Прежние краски, содержащие аммиак, неминуемо разрушали наружный слой волос и обязательно повреждали их структуру. Потому постепенно производителями и были созданы специальные средства без этого вредного химического компонента, что вывело окрашивание на безопасный уровень.

Многие упрекают безаммиачные краски за их слабую стойкость. Частично претензии верны: такие косметические препараты не проникают внутрь волос, а обволакивают исключительно их наружную поверхность, потому склонны довольно быстро смываться водой. Однако если пользоваться красками без аммиака регулярно, цвет постепенно закрепится и станет более насыщенным. Будучи всего лишь чуть-чуть менее долговечными, чем привычные средства, такие варианты мягко воздействуют на волосы и даже делают их более красивыми и здоровыми. Они, как правило, содержат витамины группы В, активизирующие циркуляцию крови, укрепляющие фолликулы, препятствующие выпадению, нормализующие работу сальных желез, и УФ-фильтры, защищающие волосы от иссушения и сечения.

Проникновение пигмента в средствах без аммиака обеспечивают натуральные керамические частички, которые естественным образом раскрывают кератиновые чешуйки и производят здоровое и щадящее окрашивание. При этом лежащий ниже кортекс не повреждается и не разрушается, а, значит, не перестает выполнять свойственные ему функции по приданию волосам эластичности, прочности и упругости. Выпускаются безаммиачные краски в виде удобных для применения гелей и кремообразных эмульсий, часто обогащаются веществами с пролонгированным эффектом. Подобные косметические препараты обладают широкой цветовой палитрой и позволяют производить окрашивание как тон в тон, так и на 8-10 оттенков светлее или темнее. Краски без аммиака — здоровый и комфортный креатив.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.