» Оттеночные шампуни: безопасный цвет

Оттеночные шампуни: безопасный цвет


Еще несколько лет назад для того, чтобы слегка осветлить волосы или, наоборот, придать им более насыщенный цвет, очаровательным леди приходилось пользоваться стойкой краской. Сегодня с задачей обеспечения локонам желаемого тона великолепно справляются оттеночные шампуни.

Данные средства являются совершенно безопасными, ведь из их состава исключены такие агрессивные соединения, как аммиак и химические окислители. Они не способны повредить нежные кератиновые чешуйки, изменить структуру волос или лишить их влаги. Основная задача оттеночных шампуней — создать на поверхности локонов цветную пленку.

Карамельные, золотистые, шоколадные, вишневые, медные, красные, медовые — такими разными бывают эти средства. Все они лишь подчеркивают природный цвет или слегка корректируют его, но глобально не окрашивают.

Современные оттеночные шампуни в большинстве своем обогащены питательными веществами, витаминами и минералами. Они не только сделают волосы более привлекательными, но и оздоровят их. Созданный такими средствами тон может выдержать до 8 процедур мытья головы.

Применять оттеночные шампуни довольно просто. Намочим волосы, разделим их щеткой, небольшое количество (с грецкий орешек) препарата при помощи расчески равномерно нанесем на локоны, двигаясь от корней к кончикам, подержим указанное время, хорошенько смоем теплой проточной водой.

Желательно до начала всех манипуляций провести тест на аллергию: на сутки нанести капельку средства на сгиб локтя и убедиться, что кожа за это время не воспалится. Несмотря на то, что оттеночные шампуни очень щадящие и мягкие, их использование запрещено в течение 14 дней после химии.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.