» Натуральный лосьон для лица своими руками

Натуральный лосьон для лица своими руками


Очистить, увлажнить, смягчить и освежить — все это готов сделать он, наш лосьон. Но что-то порой вся польза от него перечеркивается излишней сухостью, усугублением проблем кожи, раздражением и аллергией. Виной всему химия. Но можно ли без нее? Конечно!

Домашний огуречный лосьон

Возьмем 300г свеженьких огурчиков, вымоем их тщательно щеткой. Нарежем меленькими кусочками, истолчем деревянным пестиком в ступке до образования однородной кашицы. В керамической плошке соединим подготовленные огурчики с процеженным соком лимона и измельченной в кофемолке цедрой.

Введем туда же 1ст. 40%-ной водки. Хорошенько вымешаем компоненты деревянной ложкой. Сложим смесь в стеклянную банку, закроем плотной крышкой, поместим в холодное и темное место на 15 дней.

По прошествии указанного времени процедим получившийся состав через сложенную вчетверо марлю. Жмых старательно отожмем. Вольем в смесь 100мл камфары. После добавим 3 взбитые желтка, растертые с 20г чуть растопленного или жидкого меда.

Будем хранить в холодильнике, пользоваться 1 год. Такой лосьон насыщает кожу влагой, отбеливает ее, делает более ровным цвет лица.

Домашний ромашковый лосьон

В неметаллической емкости зальем 250мл кипятка цедру лимона и 15г соцветий ромашки. Накроем емкость крышкой, дадим настояться 30мин. Через полчаса процедим смесь через сложенную вчетверо марлю, жмых хорошенько отожмем.

В иной керамической или стеклянной плошке смешаем сок лимона, 30мл камфары и яблочного уксуса, 50мл 40%-ной водки, 250мл холодной кипяченой воды. После содержимое двух емкостей соединим, тщательно вымешаем, поместим в плотно закрывающуюся тару, поставим в холодильник.

Станем применять 1 год. Такое средство придаст лицу румянец и поможет избавиться от прыщей.

Домашний сливочный лосьон

В неметаллической мисочке соединим 25г конопляного, льняного и кукурузного масла, введем туда же 3 яйца. После тоненькой струйкой, все время вымешивая состав деревянной ложкой, вольем 2ст. свежих сливок и сок 2 лимонов.

В другую неметаллическую плошку поместим меленько нарезанную цедру. Зальем ее 250мл кипятка, дадим настояться 2ч., процедим через сложенную вчетверо марлю, добавим 30г чуть растопленного или жидкого меда.

Настой цедры лимона соединим со смесью яиц, масла и сливок. Введем туда же 150мл камфары.

Оба получившихся состава сольем в непрозрачную бутылку, поставим в холодильник. Перед употреблением будем взбалтывать. Подобный лосьон сузить поры, усилит кровоснабжение кожи, обеспечит ей полноценное питание.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.