» Как ухаживать за лицом после ботокса

Как ухаживать за лицом после ботокса


Результат инъекционного введения препаратов красоты на основе нейротоксинов ботулизма группы А заметен через 1-2 дня. Он поразителен и стоек: при правильном уходе великолепный эффект сохранится до полугода.

Непосредственно после процедуры в продолжение 2-3 часов запрещено сильно наклонять голову или ложиться. При этом показано активно работать мимическими мускулами (гримасничать, двигать глазами, хмурить брови, широко улыбаться, артикулировать): это поможет препарату равномерно разойтись по мышце.

На 2-3 недели для исключения возникновения сильных отеков рекомендовано уменьшить питьевой рацион, особенно настойчиво специалисты советуют отказаться от привычки употреблять жидкость перед сном или ночью. С той же целью стоит ограничить соленые, острые, пряные блюда, которые обладают способностью нарушать водный обмен.

Совершенно недопустимо в это время пользоваться скрабами. Хорошо бы постараться недели две после введения ботокса (особенно в область носогубных складок) широко не открывать рот: исключить сладкие зевки, крики и отложить плановый визит к стоматологу.

Чудодейственный препарат значительно омолодит кожу, но его действие не стоит усиливать массажем, особенно самостоятельным. Не на пользу будут и тепловые процедуры (сауна, солярий): высокая температура активизирует вывод действующего вещества из организма.

В первые 2 месяца мускулы лица нежелательно тревожить миостимуляцией, отшелушивающими процедурами, микротоковой терапией, агрессивными пилингами, масками, предполагающим массаж.

Действие ботокса легко уничтожат антибиотики, особенно аминогликозиды и средства тетрациклиновой группы, инъекции витаминов группы В. Лечение герпеса, развившегося вследствие коррекции носогубных складок, разрешено проводить специальными мазями.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.