» Как ухаживать за лицом после филлинга

Как ухаживать за лицом после филлинга


После введения филлеров леди полагается быть очень осторожной: в этом случае любое действие способно привести к опасным последствиям. Так, в продолжение нескольких часов после процедуры место инъекции запрещается трогать, тем более наносить на него мейк-ап.

В случае, если коррекции подвергался носогубный треугольник, в первые 3-5 дней полагается отказаться от блюд со специями и грубой пищи. Особенно нежелательно в это время грызть орешки или щелкать семечки: еще не закрепившийся препарат способен от излишней нагрузки сдвинуться и начать миграцию.

В течение 5-7 часов после филлинга нежелательно употреблять много жидкости, особенно горячей: это способно нарушить водный обмен в тканях. Но по прошествии названного времени, как правило, можно вернуться к привычному питьевому рациону. Хотя иногда специалист своей властью продлевает воздержание, если, например, имеются проблемы с обменом.

Частым последствием введения филлеров бываю отеки. Справиться с ними помогут специальные охлаждающие и успокаивающие маски. Но наносить облегчающие неприятный симптом аппликации необходимо, не нажимая на эпидермис, не сдвигая его и не массируя.

До того момента, пока отек окончательно не спал, нельзя ходить в сауну и солярий. На 2 недели после процедуры нужно отказаться от скрабов и пилингов, в данный период самые нужные коже средства — щадящие косметические препараты, направленные на устранение отеков и снятие воспаления.

Прибегнуть к массажу лица, мягкому, не слишком активному, не возбраняется лишь через месяц после филлинга. Впрочем, непосредственно зоны введения специалисты не советуют трогать даже через 30 дней. После корректировки складочек скорби под запрет на месяц попадает восковая депиляция верхней губы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.