» Народные средства решения проблемы очищения

Народные средства решения проблемы очищения


Увеличение на прилавках супермаркетов рафинированных продуктов сделало запоры одним из острых вопросов нашего века. Врачи советуют налаживать опорожнение всевозможными фармакологическими препаратами, представители нетрадиционной медицины — более полезными, безопасными и эффективными натуральными методами. О таких и поговорим.

Великолепно с деликатной проблемой очищения позволит справиться привычка начинать день со стакана холодной воды натощак. Низкая температура жидкости раздражит слизистую кишечника, запустит его. При этом она, растворив твердые остатки, увеличит объем содержимого тракта и просто вытолкнет, таким образом, отходы.

Не менее хорошим подспорьем в борьбе с запорами будет кефир. Употреблять его полагается за 1-3 часа до отхода ко сну. За ночь содержащие в продукте живые молочнокислые бактерии нормализуют функционирование кишечника и подготовят его к освобождению.

Если причиной плохого опорожнения является не какой-то определенный недуг, стоит взять за правило прямо по пробуждении маленькими глотками пить подогретую минеральную воду без газа (до 0,5л). Содержащиеся в ней сульфаты активизируют перистальтику и за несколько дней наладят необходимый процесс.

Забыть о дискомфорте помогут специальные натуральные слабительные смеси. Проверенной является следующая: 400г лишенного косточек чернослива, пропустим черед мясорубку, соединим его с 200г чуть растопленного или жидкого меда. Состав необходимо принимать за 1 час до ужина по 1ч.л.

Также можно приготовить отвары из листочков сенны, коры крушины либо корня ревеня (зальем холодной водой, подержим 20 минут на водяной бане, процедим, остудим). Пить их следует на ночь, так они начинают «работать» минимум через 7 часов.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.