» » Последовательность нанесения декоративной косметики
Макияж

Последовательность нанесения декоративной косметики


Первый шаг — тональная основа. Точками на нос, подбородок и щеки накладываем маскирующую базу, хорошенько растушевываем ее слегка влажным спонжем или чистыми пальчиками. Специальным корректором или консилером убираем темные круги под глазами и иные дефекты кожи. Подобрав пудру подходящего к оттенку тонального крема цвета, равномерно припудриваемся.

Второй шаг — макияж глаз. Чтобы подчеркнуть их форму и выделить, вдоль неподвижного века максимально незаметно и близко к ресничкам проводим жидкой подводкой или карандашом тонкую линию.

Для вечернего мейк-апа берем насыщенные, яркие тени и наносим их на верхние веки (до складочек) и под нижние реснички. Более светлыми обрабатываем область от линий глазниц до бровей.

Дневной требует от нас нейтральных и пастельных теней (розоватых или бежевых). Он демократичен и разрешает применять даже пудру.

Выполняя повседневный мейк-ап, реснички красим в два слоя, праздничный — в три. Прежде чем накладывать новый слой, даем предыдущему высохнуть. Расчесываем реснички специальной щеточкой.

Третий шаг — брови. Подкрашиваем их лишь по необходимости, стараясь не переборщить и лишь усиливая естественный цвет. Придаем форму специальным (!) остро заточенным контурным карандашом, расчесываем.

Четвертый шаг — румяна. Если у нас жирная кожа, отдаем предпочтение вариантам-пудрам, нормальная и сухая — в виде крема. Стараемся при помощи румян исправить недостатки: на зоны, которые хотелось бы скрыть, наносим темные, на те, что желаем выделить, — светлые.

Для дневного макияжа окрашиваем только те места, которые на морозце покрываются натуральным румянцем, в вечернем позволяем себе тронуть румянами подбородок, мочки ушей, виски (цель — придание лицу выразительности).

Пятый шаг — мейк-ап губ. Чуть отступив от естественной линии губ или прямо по ней, придадим им желаемую форму, проведя контур специальным карандашом. Двигаясь от центра губ к периферии, нанесем помаду и блеск вместе или по отдельности.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.